Vizepräsidenten der Goethe-Universität

Prof. Dr. Simone Fulda

Zuständig für: Forschung und Akademische Infrastruktur

E-Mail: fulda@ltg.uni-frankfurt.de 

Kurzvita »

Zuständige Referentin:
Dr. Isabel Schmidt (Präsidialbüro)
Telefon: 069/798-12353
E-Mail: Is.Schmidt@ltg.uni-frankfurt.de 
Büro: 4.P 15 PA

Assistenz: 
Isabel Völker 
Telefon: 069/798-17235 
E-Mail: i.voelker@ltg.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 21 PA

Prof. Dr. Rolf van Dick

Zuständig für: Internationalisierung, Nachwuchs, Gleichstellung und Diversity 

E-Mail: vandick@ltg.uni-frankfurt.de 

Kurzvita »

Zuständige Referentin:
Dr. Nicole Thaller (Präsidialbüro)
Telefon: 069/798-13043
E-Mail: thaller@pvw.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 41 PA

Assistenz:
Andrea Grebe
Telefon: 069/798-12242
E-Mail: grebe@pvw.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 07 PA

Prof. Dr. Roger Erb

Zuständig für: Studium und Lehre

E-Mail: erb@ltg.uni-frankfurt.de

Kurzvita » 

Zuständige Referentin:
Dr. Stephanie Dinkelaker (Präsidialbüro)
Telefon: 069/798-12344
E-Mail: dinkelaker@pvw.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 14 

Assistenz:
Isabel Völker
Telefon: 069/798-17235
E-Mail: i.voelker@ltg.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 21 PA

Prof. Dr. Manfred Schubert-Zsilavecz

Zuständig für: Third Mission 

E-Mail: schubert-zsilavecz@pvw.uni-frankfurt.de 

Kurzvita »

Zuständiger Referent:
Kristofer Oedekoven (Präsidialbüro)
Telefon: 069/798-13636
E-Mail: oedekoven@pvw.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 15 PA

Assistenz:
Lisa Haag
Telefon: 069/798-17257
E-Mail: haag@pvw.uni-frankfurt.de
Büro: 4.P 07 PA