Gleichstellungsbeauftragte
Leiterin des Gleichstellungsbüros
Dr. Anja Wolde
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1330
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18100
E-Mail: wolde@em.uni-frankfurt.de


    Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Doris Paare
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1750
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel. Büro Bockenheim: +49 69 798-22051
Tel. Büro Westend: +49 69 798-18577
E-Mail: paare@em.uni-frankfurt.de


  Referentin Gender & Diversity Controlling
Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Annemarie Eifler
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1410
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18123
E-Mail: annemarie.eifler@em.uni-frankfurt.de


    Assistenz
Sabine Stuber
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1350
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-12979
Email: stuber@em.uni-frankfurt.de


    Sekretariat
Marie-Louise Moureau
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1380
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-15137
E-Mail: moureau@em.uni-frankfurt.de


    Sekretariat
Iris Gebler-Lauer
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1380
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18698
Email: Gebler-Lauer@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinator
Familien-Service Ansprechpartner für Studierende
Benjamin Kirst
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1070
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18124
E-Mail: kirst@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinatorin
Career Support & Weiterqualifizierung
Dr. Karola Maltry
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1750
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18115
E-Mail: maltry@em.uni-frankfurt.de


 

Koordinatorin
Dual Career Service
Dr. Jana Bäuerlen
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1110
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18113
E-Mail: baeuerlen@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinatorin
Gender Consulting in Forschungsverbünden
Martina Kenk
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1440
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18128
E-Mail: kenk@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinatorin
Umsetzung von Gleichstellungsmaßnahmen in Fachbereichen
Familien-Service Ansprechpartnerin für Beschäftigte
Sara Schlichting
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1440
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18133
E-Mail: s.schlichting@em.uni-frankfurt.de


    Koordinatorin
Diversity Policies
Saskia-Fee Bender
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1220
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.:+49 69 798-18130
E-Mail: saskia.bender@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinator
Diversity Sensibilisierung und Beratung
Projekte "Starker Start ins Studium" und „Diversity Kompetent“ (ABL)
Philipp Wronker
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1160
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798-18127
E-Mail: wronker@em.uni-frankfurt.de


    Projektkoordinatorin
Antidiskriminierungsstelle 
Antje Biertümpel
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1130
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798 18567  
E-Mail:Biertuempel@em.uni-frankfurt.de

  


  Projektkoordinatorin
Antidiskriminierungsstelle 
Jana Arnold
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1130
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798 18134  
E-Mail:J.Arnold@em.uni-frankfurt.de


     Projektmitarbeiter Aktionsplan Inklusion 
Christoph Trüper
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1200
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798 18129
E-Mail:Trueper@em.uni-frankfurt.de


     Projektkoordinatorin Qualitative Diversity-Studie Katharina Meyer
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1470
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798 18577
E-Mail: ka.meyer@em.uni-frankfurt.de


     Projektkoordinatorin Qualitative Diversity-Studie
(z. Zt. vertreten durch Katharina Meyer)
Hannah Burger
Campus Westend (IKB-Gebäude) 1470
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.: +49 69 798 18577
E-Mail: hannah.burger@em.uni-frankfurt.de


     Projektkoordinatorin
Diversity Policies, Diversity Sensibilisierung
Márcia Elisa Moser
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1160
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.:+49 69 798-18126
E-Mail: ma.moser@em.uni-frankfurt.de


     Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
Karina Kirsten
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1470
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.:+49 69 798-18132
E-Mail: kirsten@em.uni-frankfurt.de


    Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
(z. Zt. vertreten durch Karina Kirsten)
Dr. Vera Cuntz-Leng
Campus Westend (IKB-Gebäude) Raum 1470
Hauspostfach 21
Eschersheimer Landstr. 121-123
60322 Frankfurt
Tel.:+49 69 798-18132
E-Mail: cuntz-leng@em.uni-frankfurt.de


Assoziierte Mitarbeiterinnen

      Mentoring Hessen
(Geschäftsführerin)
Dr. Ulrike Kèrè
Campus Bockenheim
Senckenberganlage 31
60325 Frankfurt am Main
Tel.:+69 798 49732
E-Mail:U.Kere@em.uni-frankfurt.de
http://www.mentoringhessen.de
http://www.scimento.de


     Mentoring Hessen
(stellv. Geschäftsführung)
PD Dr. Astrid Franzke 
Senckenberganlage 31
60325 Frankfurt am Main
Tel. +49 69 798-18117
E-Mail:franzke@em.uni-frankfurt.de
www.mentoringhessen.de


     Arbeiterkind.de
Anna Spengler
Campus Westend (PA) Raum 3.P23
Hauspostfach 21
Theodor-W.-Adorno-Platz 1
60323 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 798-18565
E-Mail: spengler@arbeiterkind.de
http://www.arbeiterkind.de/