Mitarbeiter

Prof. Dr. Arndt Graf

Graf

Professor

Juridicum, 8. Stock, Raum 852 
Tel.: +49 69/798-23643
Fax: +49 69/798-28445
Email: arndtgraf@yahoo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 14-16 Uhr

Zur Mitarbeiterseite


Jun.Prof. Dr. Elsa Clavé

Elsa clave picture1

Juniorprofessur

Sprechstunde: On research leave for 2018-2019 at Harvard Asia Center

Accept students on topics related to Southeast Asian history, Islam, Gender, Conflicts, Nationalism, Social movements, Malay manuscripts, Indonesian/Malaysian/Philippine Literature  

Homepage:  elsaclave.com

Zur Mitarbeiterseite




Prof. Dr. Bernd Nothofer

1383057

Senior Professor

Juridicum, 8. Stock, Raum ??? 
Tel. Büro: + 49 69/798-28442
Tel. Privat: +49 6081/15999
E-mail: bernd.nothofer@t-online.de

Zur Mitarbeiterseite


Prof. Dr. Fritz Schulze

Schulze

Außerplanmäßiger Professor

Kontakt: Fritz.Schulze@t-online.de

Zur Mitarbeiterseite


Dr. Judith Bosnak

Judith b2

Senior Lecturer

Juridicum, 8. Stock, Raum 855
Tel.: +49  69/798-28448
Fax: +49  69/798-28445
E-Mail: bosnak@em.uni-frankfurt.de


Joachim Nieß, M.A.

Niess

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Juridicum, 8. Stock, Raum 854
Tel.: +49  69/798-22780
Fax: +49  69/798-28445
E-Mail: j.niess@em.uni-frankfurt.de

Zur Mitarbeiterseite


Alexandra Samokhvalova, M.A.

Picture 184 1458823764

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Institut für Ostasiatische Philologien
- Südostasienwissenschaften / Afrikas Asiatische Optionen (AFRASO)-
Senckenberganlage 31
60325 Frankfurt am Main

E-Mail: krivet4ka@rambler.ru

Zur Mitarbeiterseite


Swantje Heiser-Cahyono, M.A.

Swantje1

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Juridicum, 8. Stock, Raum 854
Tel.: +49  69/798-22780
Fax: +49  69/798-28445

heiser-cahyono@em.uni-frankfurt.de

Sprechstunde (im Semester): Donnerstag 11.00-13.00 Uhr (und nach Vereinbarung)


zur Mitarbeiterseite


Prof. Dr. Ulrich Kratz

Senior Fellow

Kontakt: sianu1410@gmail.com


Orapim Bernart, M.A.

Bernart

Lehrbeauftragte

Juridicum, 8. Stock, Raum 866 
Fax: +49 69/798-28445
E-Mail: orapim@hotmail.de

Zur Mitarbeiterseite


Thi Bich Ha Duong

Lehrbeauftragte

E-Mail: bongmay_2004@yahoo.com


Hedy Chandra Holzwarth, M.A.

Holzwarth

Lehrbeauftragte

Juridicum, 8. Stock, Raum 866 
E-Mail: hedy.holzwarth@t-online.de

Zur Mitarbeiterseite


Kusalasami, M.A.

Img 7139

Lehrbeauftragter

E-Mail: kusalasami@gmail.com


Dr. Amanda-Katherine Rath

20160209 121844

Lehrbeauftragte

E-Mail: amandarath@gmail.com


Gerd Stroehl, M.A.

P1040478

Lehrbeauftragter

E-Mail: gerdstroehl@gmx.de


Dr. Mai Lin Tjoa-Bonatz

Mailin website

Lehrbeauftragte

Juridicum, 8. Stock, Raum 866 
Fax: +49 69/798-28445
E-Mail: tjoabonatz@hotmail.com

Zur Mitarbeiterseite


Etty Prihantini Theresia, B.A.

Etty

Lehrbeauftragte

E-Mail: eptheresia@web.de


Holger Warnk, M.A.

Warnk

Lehrbeauftragter/Sekretariat/Bibliothekar

Juridicum, 8. Stock, Raum 853 
Tel.: +49 69/798-28445
Fax: +49 69/798-28445
E-Mail: h.warnk@em.uni-frankfurt.de

Zur Mitarbeiterseite


Studentische Hilfskräfte

  • Benedikt Aspacher
  • Lukas Groß
  • Ngoc Loan Nguyen
  • Samantha Perkins