Dekanatsteam

DEKAN
Prof. Dr. Frank Schulze-Engler

Zimmer: 3.155
Tel: -32514
E-Mail: dekanFB10@lingua.uni-frankfurt.de

 
   

PRODEKANIN
Prof'in. Dr. Susanne Komfort-Hein
Zimmer: 1.214
Tel: -32857
E-Mail: komfort-hein@lingua.uni-frankfurt.de

 
   

STUDIENDEKAN
Prof. Dr. Markus Bader
Zimmer: 4.351
Tel: -32406
E-Mail: bader@em.uni-frankfurt.de

 
   
 

LEITUNG
Dr. Martin Schuhmann

Zimmer: 2.356 
Tel: -32744
E-Mail: M.Schuhmann@lingua.uni-frankfurt.de 
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 
   
 

REFERENTIN FÜR LEHR- U. STUDIENANGELEGENHEITEN
Dr. Kirsten Wechsel

Zimmer: 2.354 
Tel: -32740
E-Mail: K.Wechsel@lingua.uni-frankfurt.de 
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

   

REFERENTIN
Dr. Pia Gerhard
Zimmer: 2.356
Tel: -32744
E-Mail: p.gerhard@em.uni-frankfurt.de
Sprechstunde:
Dienstag - Donnerstag n.V

Zuständigkeiten:
Habilitations- und  Berufungsverfahren, Haushaltsangelegenheiten

 
   
 

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Sabine Schramm

Zimmer: 2.352
Tel: -32736
E-Mail: S.Schramm@em.uni-frankfurt.de 
Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag 10.00 - 13.00 Uhr, Freitag n.V

Zuständigkeiten:
Promotion, Lehraufträge

   

VERWALTUNG
Sevil Özsen
In Elternzeit bis 2021

Vertretung: Katrin Neuwirth
Zimmer: 2.355
Tel: -32742
E-Mail: neuwirth@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:
Personal, Drittmittel, LSF, CMS, Autonome Tutorien

 

   

STUDENTISCHE HILFSKRAFT
Patricia Heise
Zimmer: 2.355
Tel: -32742
E-Mail: heise@em.uni-frankfurt.de