Lehrende und Mitarbeiter im Bereich Literaturdidaktik Wintersemester 2019/20

Nachfolgend stehen die Sprechzeiten während der Vorlesungszeit. Kurzfristige Änderungen oder die Ferienstunden stehen (falls vorhanden) unter "Aktuelles".

Name

Raum
Telefon (069/798-)

Sprechzeiten

E-Mail

LSF

Ahrens-Drath, Regine
Lehrbeauftragte
  nach Vereinbarung

ahrens-drath@web.de

 
Behrendt, Silke Wissenschaftliche Mitarbeiterin  IG 2.318
3 27 30
montags zwischen
16.00 und 17.00 Uhr
Behrendt@em.uni-frankfurt.de        

Carl, Mark-Oliver
Vertretungsprofessur

IG 2.311
3 27 27
dienstags 15-16 Uhr

Carl@em.uni-frankfurt.de

 
Grimm, Lea M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  IG 2.315
3 27 22
mittwochs,15-16 Uhr nach verbindlicher Terminvereinbarung   L.Grimm@em.uni-frankfurt.de
Hegewald, Andrea
admin. Mitarbeiterin

IG 2.313
3 25 57

 


hegewald@em.uni-frankfurt.de

     
Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.316
3 27 20

 Dienstags, ab 12.15 Uhr

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Joergens, Moritz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.315
3 27 22 
nach Vereinbarung

joergens@em.uni-frankfurt.de

 
Noeske, Barbara
Pädagogische Mitarbeiterin
IG 2.312
3 27 12
mittwochs von 11 – 12 nach vorheriger Anmeldung

b.noeske@em.uni-frankfurt.de

 
Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
IG 2.312
3 27 12
 mittwochs, 11-12 Uhr, nach vorheriger Anmeldung (per E-Mail) preissner@em.uni-frankfurt.de   
Dr. Pütz, Bert
Pädagogischer Mitarbeiter
IG 2.311
3 27 27
Freitags, 10-11 Uhr bert_puetz@yahoo.de 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

montags, 15-16 Uhr

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sander, Julia
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54
Mi 14-15 Uhr
(Bitte Anmeldung per Email.)

J.Sander@em.uni-frankfurt.de

 

Schulze, Tina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54
mittwochs, 14-15 Uhr

T.Schulze@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30
 mittwochs, 10-11 Uhr

sy.werner@em.uni-frankfurt.de