Lehrende und Mitarbeiter im Bereich Literaturdidaktik Sommersemester 2017

Nachfolgend stehen die Sprechzeiten während der Vorlesungszeit. Kurzfristige Änderungen oder die Ferienstunden stehen (falls vorhanden) unter "Aktuelles".

Name

Raum
Telefon (069/798-)

Sprechzeiten

E-Mail

LSF

Ahrens-Drath, Regine
Lehrbeauftragte
   

ahrens-drath@web.de

 
Dr. Becker, Susanne Helene
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.315
3 27 22

Einen verbindlichen Sprechstundentermin (wechselnde Wochentage und Zeiten) wählen Sie bitte hier: http://doodle.com/poll/a2b3vxp4g6k2ywwm

 

sh.becker@em.uni-frankfurt.de

      
Gahn, Jessica
Lehrbeauftragte
  nach Vereinbarung gahnjessica@gmail.com  
Grimm, Lea M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  IG 2.315
3 27 22
Mi, 15-16 Uhr
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail unter Angabe des Anliegens
 L.Grimm@em.uni-frankfurt.de

Harwart, Miriam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "Level"

IG 2.318
3 27 30
Mo, 10-11 Uhr
nach Anmeldung 
Harwart@em.uni-frankfurt.de  
Hegewald, Andrea
admin. Mitarbeiterin

IG 2.313
3 25 57

 


hegewald@em.uni-frankfurt.de

     
Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.316
3 27 20

Di, 12-14 Uhr

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Jörgens, Moritz
Lehrbeauftragter
 IG 2.311    m.joergens@em.uni-frankfurt.de  

Kramp, Annabell Louise
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54
Mo, 13-14 Uhr Kramp@em.uni-frankfurt.de  
Dr. Müller-Carstens, Sonja
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 IG 2.312
3 27 12
  Fr, ab 14:30 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per Mail) sonja.mueller@em.uni-frankfurt.de

Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Level"
IG 2.312
3 27 12
Fr, 12-13 Uhr n.V.  preissner@em.uni-frankfurt.de   
Dr. Pütz, Bert
Pädagogischer Mitarbeiter
IG 2.311
3 27 27
Fr, 10-11 Uhr bert_puetz@yahoo.de 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

Mi 10-11 Uhr

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sander, Julia
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (in Elternzeit bis Ende SoSe 2017)

IG 2.257
3 25 54

 

J.Sander@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Scherf, Daniel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.257
3 25 54

Mo 12-13 Uhr

 Scherf@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30

nach Voranmeldung per Mail

sy.werner@em.uni-frankfurt.de