Lehrende und Mitarbeiter im Bereich Literaturdidaktik Wintersemester 2018/19

Nachfolgend stehen die Sprechzeiten während der Vorlesungszeit. Kurzfristige Änderungen oder die Ferienstunden stehen (falls vorhanden) unter "Aktuelles".

Name

Raum
Telefon (069/798-)

Sprechzeiten

E-Mail

LSF

Ahrens-Drath, Regine
Lehrbeauftragte
  nach Vereinbarung

ahrens-drath@web.de

 
Behrendt, Silke Wissenschaftliche Mitarbeiterin   wird noch bekannt gegeben Behrendt@em.uni-frankfurt.de        
Grimm, Lea M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  IG 2.315
3 27 22
Mittwochs, 14-16 Uhr (Angabe des Anliegens und Vergabe einer verbindlichen Uhrzeit erforderlich)  L.Grimm@em.uni-frankfurt.de

Harwart, Miriam
Lehrbeauftragte

IG 2.318
3 27 30
nach Vereinbarung
 
Harwart@em.uni-frankfurt.de  
Hegewald, Andrea
admin. Mitarbeiterin

IG 2.313
3 25 57

 


hegewald@em.uni-frankfurt.de

     
Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.316
3 27 20

 Dienstags, 10 bis 12 Uhr

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
IG 2.312
3 27 12
 Mittwochs, 11-12 Uhr nach Vereinbarung preissner@em.uni-frankfurt.de   
Dr. Pütz, Bert
Pädagogischer Mitarbeiter
IG 2.311
3 27 27
Freitags, 10-11 Uhr bert_puetz@yahoo.de 
Prof. Dr. em. Rank, Bernhard
Seniorprofessur
IG 2.257
3 25 54 
Dienstag, 13-14 Uhr

 rank@em.uni-frankfurt.de

 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

Mittwochs, 11-12 Uhr

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sander, Julia
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54

Mittwochs, 10:30-11:30 (bitte Anmeldung per Email) 

J.Sander@em.uni-frankfurt.de

 

Schulze, Tina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54
Mittwochs, 14-15 Uhr

T.Schulze@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30
 Mittwochs nach Voranmeldung per Mail

sy.werner@em.uni-frankfurt.de