Lehrende und Mitarbeiter im Bereich Literaturdidaktik Wintersemester 2017/2018

Nachfolgend stehen die Sprechzeiten während der Vorlesungszeit. Kurzfristige Änderungen oder die Ferienstunden stehen (falls vorhanden) unter "Aktuelles".

Name

Raum
Telefon (069/798-)

Sprechzeiten

E-Mail

LSF

Ahrens-Drath, Regine
Lehrbeauftragte
   

ahrens-drath@web.de

 
Dr. Becker, Susanne Helene
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.315
3 27 22

 

sh.becker@em.uni-frankfurt.de

      
Grimm, Lea M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  IG 2.315
3 27 22
Donnerstag 14-15 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-Mail unter Angabe des Anliegens  L.Grimm@em.uni-frankfurt.de

Harwart, Miriam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "Level"

IG 2.318
3 27 30
Donnerstag 11-12 Uhr nach Anmeldung
 
Harwart@em.uni-frankfurt.de  
Hegewald, Andrea
admin. Mitarbeiterin

IG 2.313
3 25 57

 


hegewald@em.uni-frankfurt.de

     
Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.316
3 27 20

 Dienstags 12-14 Uhr

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Jörgens, Moritz
Lehrbeauftragter
 IG 2.311    m.joergens@em.uni-frankfurt.de  
Dr. Müller-Carstens, Sonja
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 IG 2.312
3 27 12

Frau Dr. Müller-Carstens bietet im WS 17/18 und im SoSe 18  keine eigenen Lehrveranstaltungen an.

Sprechstundentermine sind nach Vereinbarung per Mail möglich.
sonja.mueller@em.uni-frankfurt.de

Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Level"
IG 2.312
3 27 12
Freitags, 11-12 Uhr, nach vorheriger Anmeldung  preissner@em.uni-frankfurt.de   
Dr. Pütz, Bert
Pädagogischer Mitarbeiter
IG 2.311
3 27 27
Freitags, 10-11 Uhr  bert_puetz@yahoo.de 
Prof. Dr. em. Rank, Bernhard
Seniorprofessur
  nach Vereinbarung per Mail

 rank@em.uni-frankfurt.de

 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

Forschungssemester;
Sprechstunden nach Vereinbarung per Mail

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sander, Julia
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54

 

J.Sander@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Scherf, Daniel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.257
3 25 54
 

 Scherf@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30
 Mittwochs nach Voranmeldung per Mail

sy.werner@em.uni-frankfurt.de