Der Fachbereichsrat

Mitglieder und deren VertreterInnen im Fachbereichsrat. Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2019
(Studierendenvertreter Amtszeit: 01.04.2018 bis 31.03.2019)


Vorsitz: Dekanin/Dekan
Beratend: Frauenrat
 

 
  Mitglied Stellvertreter
ProfessorInnen

Curtius, Joachim
Rümpker, Georg
Marschall, Horst
Herrle, Jens
Wunderlich, Jürgen
Kanwischer, Detlef
Boeckler, Marc

Schmidli, Jürg
Schmeling, Harro
Zulauf, Gernold
Gischler, Eberhard
Runge, Jürgen
Schlottmann, Antje
Belina, Bernd

     
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen Nowacki, Dirk
Höfer, Heidi
Mösgen, Andrea
Kürten, Andreas
     
Studierende Preussner, Lisa
Walkenfort, Daniel
Söllner, Maximilian
Huber, Sandra
Hanslik, Michael
Mösle, Marlene
     
Administrativ-Technisches Personal Malkemper, Frank Anhalt, Cornelia




 


Sitzungstermine im Wintersemester 2018/19

FBR Montag, 22.10.2018 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 03.12.2018 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 14.01.2018 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 11.02.2018 14 Uhr c.t.