Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Edith Nitsche

Tel.: 069 / 798-29588
Fax: 069 / 798-29461
E-Mail: nitsche@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/319
Aufgabenbereich: Goethe-Schülerlabor

     
 

Nicola Hartmann

Tel.: 069 / 798-29588

E-Mail: n.hartmann@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/319
Aufgabenbereich: Lehrerfortbildungszentrum Chemie

     

Dr. Robyn Handel

Tel.: 069 / 798-29588
Fax: 069 / 798-29461
E-Mail: rhandel@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/319
Aufgabenbereich: Lektorat, Internetseite

     

 Pädagogische Mitarbeiter*innen 

Dr. Tanja Dingeldein

Tel.: 069 / 798-29460
Fax: 069 / 798-29461
E-Mail: dingeldein@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/302

     
 

 

OStR Rüdiger Klein

Tel.: 069 / 798-29450
Fax: 069 / 798-29456
E-Mail: r.klein@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/322
Aufgabenbereich: NaWi-Konservatorium, Betreuung Praxissemester

Sprechzeiten: mittwochs

     
 

Dr. Christoph Neu

Tel.: 069 / 798-29450
Fax: 069 / 798-29456

E-Mail: ch.neu@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/322
Aufgabenbereich: Betreuung Praxissemester

Sprechzeiten: mittwochs

     
   

Dr. Sebastian Röder

Tel.: 069 / 798-29460

E-Mail: sebroede@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/302
Aufgabenbereich: next-Level, Mediendidaktik

Sprechzeiten: mittwochs

     
   

Christina Schultheis

Tel.: 069 / 798-29460

E-Mail: schultheis@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/302
Aufgabenbereich:

     
 

Linn von der Lahr

Tel.: 069 / 798-29450
Fax: 069 / 798-29457
E-Mail: vonderlahr@chemie.uni-frankfurt.de

Raum: N120/322
Aufgabenbereich: Betreuung SPS

Sprechzeiten: donnerstags und freitags