Verwaltungseinheit Dekanat:

Dr. Gunnar Hansen / Personal, Finanzen, Controllling
Raum: PEG 4. G002
Telefon: (069) 798-36205
E-mail: hansen@em.uni-frankfurt.de

Dr. Birte Egloff / Lehre und Studium
Raum: PEG 4. G011
Telefon: (069) 798-36214
E-mail: b.egloff@em.uni-frankfurt.de



Christian Betzel / Controlling, Personalangelegenheiten
Raum: PEG 4. G007
Telefon: (069) 798-36203
E-mail: betzel@em.uni-frankfurt.de

Monika Büttner / Controlling, Berufungsverfahren
Raum: PEG 4. G007
Telefon: (069) 798-36212
E-mail: m.buettner@em.uni-frankfurt.de

Jens Schmidt-Mohan / Drittmittel, Lehraufträge, Raummanagement (keine Buchung von Seminarräumen)
Raum: PEG 4. G004
Telefon: (069) 798-36207
E-mail: Schmidt-Mohan@em.uni-frankfurt.de



Petra Römer / Promotionsbüro
Raum: PEG 4.G 010
Telefon: (069) 798-36216
E-mail: p.roemer@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sophia Richter / Studienfachberatung, Schwerpunkt Master
Raum: PEG 4. G011
Telefon: (069) 798-36225
E-mail: S.Richter@em.uni-frankfurt.de

Greta Gancheva / Lehrangebotsmanagement
Raum: PEG 4. G008
Telefon: (069) 798-36204
E-mail: gancheva@em.uni-frankfurt.de



Prüfungsamt

PruefungsamtFB04@uni-frankfurt.de


Jürgen Gahlmann / Prüfungsamt
Raum: PEG 4. G098
Telefon: (069) 798-36217
E-mail: gahlmann@em.uni-frankfurt.de 

Kirstin Grönitz / Prüfungsamt
Raum: PEG 4. G100
Telefon: (069) 798-36218
E-mail: groenitz@em.uni-frankfurt.de

Renate Ries / Prüfungsamt
Raum: PEG 4. G098
Telefon: (069) 798-36220
E-mail: ries@em.uni-frankfurt.de



Jens Weber / DV/IT
Raum: PEG 4. G089
Telefon: (069) 798-36208
E-mail: Jens.Weber@em.uni-frankfurt.de

Carsten Schläger / DV/IT
Raum: PEG 4. G089
Telefon: (069) 798-36210
E-mail: Schlaeger@uni-frankfurt.de