Drittmittelabteilung FB 01-15

Serviceteam Riedberg

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Drittmittelgruppe am Campus Riedberg stellen sich vor:

Jörg Hardenberg

Abteilungsleitung

 

Zuständigkeiten:    

• EXC 243

• FB 05

• Hochschulverwaltung                                                                                                                                                                                            

• Professorinnenprogramm 

• Overhead Auftragsforschung + EU

Gebäude:
Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
IKB - Gebäude
5130
069/798-17124
069/798-763-17124
hardenberg@verwaltung.uni-frankfurt.de
 
     
 

Miriam Bruchmann

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

N100 - 005
069/798-29856
069/798-29857

Bruchmann@em.uni-frankfurt.de

 

Zuständigkeiten:

  • FB 13


Julia Klaproth (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:  

N100 -
069/798-29843
069/798-29857

j.klaproth@verwaltung.uni-frankfurt.de

 

Zuständigkeiten:


Sandra Paolella

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

N100 - 004
069/798-29842
069/798-763-29842                                                             

paolella@em.uni-frankfurt.de

 

Zuständigkeiten:

  • FB 11 (ohne Humangeographie)
  • FB 12

Sprechzeiten:

Mo - Do 8:30 - 15:45; Fr. 8:30 - 13:30 Uhr


Silvana Pohl (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
   

Zuständigkeiten:                                                                                                                                                                                                                                                                          

 


Susanne Schwarze

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:   

N100 - 003
069/798-29845                                             

069-798-763-29845
s.schwarze@em.uni-frankfurt.de                   

 

Zuständigkeiten:                                                                                                                                                                     

  • Unterstützung Campus Riedberg                                                                                                                                                                                                                           


Melanie Thren

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

N100 - 003
069/798-29846
069/798-29857
thren@em.uni-frankfurt.de

 

Zuständigkeiten:

  • FB 15
  • Projektpauschale (Bund)