Drittmittelabteilung FB 01-15

Serviceteam Riedberg

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Drittmittelgruppe am Campus Riedberg stellen sich vor:

Gruppenleitung

Jörg Hardenberg

 

         

Gebäude:
Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
IKB - Gebäude
5130
069/798-17124
069/798-763-17124
hardenberg@verwaltung.uni-frankfurt.de                    
 
Zuständigkeiten:    
• EXC 243 • FB 05 • Hochschulverwaltung • Professorinnenprogramm • Overhead Auftragsforschung + EU

Julia Klaproth (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
N100 - 006
069/798-29843
069/798-29857
j.klaproth@verwaltung.uni-frankfurt.de
 

Zuständigkeiten:


Sandra Paolella

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:  
N100 - 005
069/798-29842
069/798-29856                               
paolella@em.uni-frankfurt.de   
 

Zuständigkeiten:

  • FB 11 (ohne Humangeographie)
  • FB 12

Sprechzeiten:

Mo - Do 8:30 - 15:45 Uhr;

Fr. 8:30 - 13:30 Uhr


Silvana Pohl

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
N100 - 005
069/798-29845
069/798-29856
s.pohl@em.uni-frankfurt.de   
 

Zuständigkeiten: 

  • Unterstützung Team Riedberg

Sprechzeiten: Mo - Fr 8:30-12:30 Uhr


Lena Shek

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

N100 - 004
069/798-29839
069/798-763-29839                       

shek@em.uni-frankfurt.de

 

Zuständigkeiten:

  • FB 13

 


Melanie Thren

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
N100 - 006
069/798-29846
069/798-29857
thren@em.uni-frankfurt.de
 

Zuständigkeiten:

  • FB 15
  • Projektpauschale (Bund)


 

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

N100 - 006
069/798-29843  
069/798-29857

                                                                                   

 

Zuständigkeiten: