Drittmittelabteilung FB 01-15

Serviceteam Westend

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Drittmittelgruppe am Campus Westend stellen sich vor:

Abteilungsleitung  

Jörg Hardenberg

 

  

Zuständigkeiten:   

    

• EXC 243

• FB 05

• Hochschulverwaltung

• ProfessorInnenProgramm

• Overhead Auftragsfoschung+EU                              

Gebäude:
Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

IKB-Gebäude
5130
069/798-17124
069/708-763-17124
hardenberg@verwaltung.uni-frankfurt.de

 

 

 

Sabrina Braun (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:


 

Zuständigkeiten:


Beate Conrady

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5350/5380
069/798-17404
069/798-763-17404
conrady@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • EXC 115
  • Overhead EU

Nadine Hartmann

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5050/5070
069/798-17123
069/798-763-17123
n.hartmann@verwaltung.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 02
  • FB 08

Lena Shek                                                                  

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17408
069/798-763-17408

shek@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:     

  • EU-Projekte
  • DFG PP                   


Ekaterina Ivanova

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17401
069/798-763-17401
E.Ivanova@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:           

  • EU-Projekte                             

_________________________________________________________________________________

Angelika Kopka                                                                                

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17414
069/798-763-17414
Kopka@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:                         

  • EU-Projekte               

Bürozeiten:

Vormittags


Christoph Kreß

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5200
069/798-12467
069/798-763-12467
kress@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 01
  • FB 09
  • BLP
  • QPL

Mariam Laasri

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5050/5070
069/798-15293
069/798-763-15293
laasri@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 10
  • FB 11 (nur Humangeographie)

Lara Nollau (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17401
069 / 798-763-17401
nollau@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:


 Volkmar Pfaff

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5200
069/798-17406
069 / 798-763-1740
V.Pfaff@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  •  Unterstützung Team Westend

Jan Schauland

Raum:        
Tel.:
Fax:    
E-Mail:

5440/5470         
069/798-17402
069/798-763-17402
schauland@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:                                

  • Unterstützung Team Westend              
  • FB 06
  • FB 07

Annette Schleifenbaum

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5440/5470              
069/798-13151                            
069/798-763-13151                           
schleifenbaum@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 03
  • FB 04
  • IWAK
  • Freunde und Förderer


Isabel Wolter

Raum:        
Tel.:
Fax:    
E-Mail:

5350/5850
069/79817409                                               069/79876317409                                       Wolter@em.uni-frankfurt.de         

  Zuständigkeiten:   

  • Zentren: ABL, CGC,                                                                                                                                                                                  Studium Digitale,                                                                                                                                                UB,ZIAF, u.a.