Leitung und MitarbeiterInnen

Prof. Dr. Ilonca Hardy 
Telefon: (069) 798-36269
E-mail: hardy@em.uni-frankfurt.de


Dr. Judith Bündgens-Kosten (ABL)
Telefon: (069) 798-23293
Email: buendgens-kosten@em.uni-frankfurt.de


Dr. Astrid Jurecka
Telefon: (069) 798-36262
E-Mail: jurecka@em.uni-frankfurt.de


Dr. Rosa Hettmannsperger
Telefon: (0)69 798-36322
E-Mail: hettmannsperger@em.uni-frankfurt.de


Dr. Susanne Mannel
Telefon: (069) 798-36286
E-Mail: mannel@dipf.uni-frankfurt.de 


Melihan Cinar, M.A.
Telefon: (069) 798-36277
E-Mail: cinar@em.uni-frankfurt.de 


Dipl.-Psych. Sarah Sauer (geb. Kloster), 
Telefon: (069) 798-36277
E-Mail: s.sauer@em.uni-frankfurt.de 


Dipl.-Päd. Tobias Ziegler
Telefon: (069) 798-36272
E-Mail:  t.ziegler@em.uni-frankfurt.de 


Hilfskräfte
Karsten Haldy, Studium Lehramt an Grundschulen
Lisa Logenthiran, Studium Lehramt an Real- und Hauptschulen
Sophia Loske, Studium Lehramt an Real- und Hauptschulen
Rebecca Peters, Master Erziehungswissenschaften
Sharmin Reza, Bachelor Erziehungswissenschaften
Mirjam Schwarz, Bachelor Erziehungswissenschaften