Navigationshilfe

Hauptnavigation

Seiteninhalt

Lehrende und Mitarbeiter im Bereich Literaturdidaktik

 Sommersemester 2013

Name

Raum
Telefon

Sprechzeiten

E-Mail

lupe

Behrendt, Silke
ehemalige Mitarbeiterin IDEA-Projekt und Lehrbeauftragte

IG 3.313
069-798-3 25 57

nach Vereinbarung

Behrendt@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Cimander, Silke
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.256
069-798-3 27 12

Donnerstag
12-13 Uhr

cimander@lingua.uni-frankfurt.de

pfeil

Gahn, Jessica
ehemalige
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 3.312
069-798-3 25 54

 

gahn@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Hegewald, Andrea
admin.- techn. Mitarbeiterin

IG 2.314
069-798-3 27 22

mo u. do 10-15 Uhr
di u. mi 9-14 Uhr
freitags geschlossen


hegewald@em.uni-frankfurt.de

 
Dr. Heyer, Petra

IG 2.313
069-798-3 27 20

Donnerstag
ab 12.30 Uhr

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Jörgens, Moritz
ehemaliger Mitarbeiter MTK-Projekt

 

nach Vereinbarung

m.joergens@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Müller, Sonja

IG 2.256
069-798-3 27 12

Freitag
10 -11 Uhr

sonja.mueller@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Dr. Odendahl, Johannes

IG 1.217
069-798-3 28 62

Dienstag
12-13 Uhr

odendahl@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Dr. Rieckmann, Carola
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 3.312
069-798-3 25 54

Donnerstag
12 -13 Uhr

Rieckmann@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia

IG 3.314
069-789-3 25 59

Montag
10.30-12 Uhr

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

pfeil

Ziel, Doris
admin.- techn. Mitarbeiterin
Sekretariat Rosebrock

IG 3.313
069-798-3 25 57
Fax 069-798-32558


mo - mi 9 -13 Uhr
do 12 -17 Uhr
freitags geschlossen

D.Ziel@em.uni-frankfurt.de

pfeil

 

 

geändert am 19. März 2013  E-Mail: Webmasterscheffler@lingua.uni-frankfurt.de

|

| Zur Navigationshilfe
empty

Seitenabschlussleiste


Druckversion: 19. März 2013, 08:59
http://www.uni-frankfurt.de/fb/fb10/IDLD/ddl/lehrende/index.html