Navigationshilfe

Hauptnavigation

Seiteninhalt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Name

069 798 + Durchwahl

Sprechstunden im Sommersemester 2014

E-mail

Hausarbeiten / Referate etc. können jederzeit in dem Uni-Postkasten (EG, gegenüber dem Fahrstuhl bei der Rotunde) eingeworfen werden. Bitte die Arbeiten in einen eindeutig adressierten Umschlag  - Institut und Person - geben!

Geschäftsstelle

Regina Jaekel,
Dipl.-Phil.

32995

 

Öffnungszeiten:

Mo/Di: 10-12
Mi/Do: 14-16
Fr geschlossen

r.jaekel@em.uni-frankfurt.de

Professoren

Prof. Dr. Hans-Heino Ewers

32997

Sprechstunden im Semester

Do, 13.30 - 15.30

(Anmeldung im Geschäftszimmer, persönlich oder telefonisch, nicht per E-Mail)

ewers@em.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Agnes Blümer,
Dipl.-Übersetzerin

33008

Sprechstunden im Semester:

Do, 13.45 - 15.00
(Anmeldung per Listeneintrag)

bluemer@em.uni-frankfurt.de

Dr. Bernd Dolle-Weinkauff Akad.O.Rat

33001

Sprechstunden im Semester:

Do, 16.00 - 17.00

dolle-weinkauff@rz.uni-frankfurt.de

Dr. des. Oxane Leingang

32993
oder 32995

Sprechstunden im Semester:

Fr, 16.00 - 17.00
(Anmeldung per Listeneintrag)

leingang@em.uni-frankfurt.de

Dr. Claudia Maria Pecher

33006

Sprechstunden im Semester:

Di, 10.00 - 12.00
(Anmeldung per Listeneintrag)

Pecher@em.uni-frankfurt.de

Dr. Andrea Weinmann

(Frauenbeauftragte)

33008

Sprechstunden im Semester:

Mo, 14.15 - 15.15
Erste Sprechstunde am 05.05.2014!

(Anmeldung per Email)

weinmann@em.uni-frankfurt.de


Lehrbeauftragte

 

Silvia Bartholl

32995

n.V.

info@silviabartholl.de

Iris Schäfer

32995

n.V.

I.Schaefer@em.uni-frankfurt.de

Dr. Gerd Taube

32995

n.V.

g.taube@kjtz.de

          

 

     

 


Bibliothek für Jugendbuchforschung
Öffnungszeiten: Mo - Fr 9:00-16:30 h

Beate Schoone, Dipl.-Bibl.

32968

 

schoone@bzg.uni-frankfurt.de

Kore Engelmann , Dipl.-Bibl.

32968

 

k.engelmann@bzg.uni-frankfurt.de

Karin Laubrecht

32968

 

laubrecht@bzg.uni-frankfurt.de

 

 

geändert am 11. April 2014  E-Mail: Webmasterjubufo@rz.uni-frankfurt.de

|

| Zur Navigationshilfe
empty

Seitenabschlussleiste


Druckversion: 11. April 2014, 09:08
http://www.uni-frankfurt.de/fb/fb10/jubufo/Mitarbeiter/index.html