Navigationshilfe

Hauptnavigation

Seiteninhalt

 

Kontakt

Projektleitung

Prof. Dr. Monika Knopf
Fachbereich Psychologie und Sportwissenschaften
Entwicklungspsychologie
Grüneburgplatz 1
Tel. +49 (0)69–798-35267
e-mail: Knopf@psych.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Frank Oswald (verantwortliche Koordination)
Fachbereich Erziehungswissenschaften
Interdisziplinäre Alternswissenschaft
Grüneburgplatz 1
Tel. +49 (0)69–798-36388
e-mail: Oswald@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Johannes Pantel
Arbeitsbereich Altersmedizin
Institut für Allgemeinmedizin
Theodor-Stern-Kai 7
Tel. +49 (0)69–6301-6134
e-mail: Pantel@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Cornelius Prittwitz
Fachbereich Rechtswissenschaft
Institut für Kriminalwissenschaften und Rechtsphilosophie
Grüneburgplatz 1
60323 Frankfurt am Main
Tel.:  +49 (0)69–798-34348
E-Mail: prittwitz@jur.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Gisela Zenz
Fachbereich Erziehungswissenschaften
Interdisziplinäre Alternswissenschaft
Robert-Mayer-Str.1
Tel. +49 (0)69–798-36388
e-mail: zenz@em.uni-frankfurt.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Dr. Julia Haberstroh
Fachbereich Erziehungswissenschaften
Interdisziplinäre Alternswissenschaft
Grüneburgplatz 1
Tel. +49 (0)69–798-36411
E-Mail: J.Haberstroh@em.uni-frankfurt.de

Dr. Ines Himmelsbach
Fachbereich Erziehungswissenschaften
Interdisziplinäre Alternswissenschaft
Grüneburgplatz 1
Tel: +49 (0)69–798-36406
e-mail:
Himmelsbach@em.uni-frankfurt.de

 

 

geändert am 21. März 2013  E-Mail: WebmasterKaspar@em.uni-frankfurt.de

|

| Zur Navigationshilfe
empty

Seitenabschlussleiste


Druckversion: 21. März 2013, 17:25
http://www.uni-frankfurt.de/org/fp/alter/Kontakt/index.html