Navigationshilfe

Hauptnavigation

Seiteninhalt

Technisches Gebäudemanagement Campus Riedberg

Leitzentrale/Technischer Notruf

24 Std./Tag

069 798 29999
Auftragsannahme         069 798 29111

 

Leitung Campusverwaltung

   
Herr Michael Müller 069 798 29989 mueller.michael@em.uni-frankfurt.de
Assistenz – Personal –

LSF-Beauftragte

 

 
Frau Claudia Baumgartner 069 798 29218

069 798 29389 (Fax)

Baumgartner@em.uni-frankfurt.de  
Vertreter Campusverwaltung    
Herr Andreas Espig 069 798 29364 Espig@em.uni-frankfurt.de   
Betriebssteuerung    
Herr Andreas Espig 069 798 29364 Espig@em.uni-frankfurt.de   
Herr Lars Stypa 069 798 29950 stypa@em.uni-frankfurt.de 
Wasser/Abwasser

einschl. Sonderanlagen

   
Herr Ulrich Flach 069 798 29198 flach@em.uni-frankfurt.de    
Elektrotechnik    
Herr Bernhard Holtmann 069 798 29114 B.Holtmann@em.uni-frankfurt.de  
Kälte/ Heizung/ Raumluft-

technik

   
Herr Jörg Röttger 069 798 29113 roettger@em.uni-frankfurt.de  
MSR    
Herr Christian Malinowski 069 798 29216 C.Malinowski@em.uni-frankfurt.de
Kleinere bautechnische

Instandhaltung

   
Herr Stefan Nitzsche 069 798 29209 nitzsche@em.uni-frankfurt.de
Leitung Werkstätten/ Leitzentrale    
Herr Lars Stypa 069 798 29950 stypa@em.uni-frankfurt.de   
Vorarbeiter 069 798 29951  
Herr Bromm - MSR    
Herr Gasenzer - Elektromeister    
Herr John - Heizungsmeister    
Elektrowerkstatt            069 798 29952  
Mechanische Werkstatt 069 798 29953  
Leitzentrale/Technischer Notruf 069 798 29999  

Haustechnische Betreuung

   
Herr Michael Jung 069 798 47775 michael.jung@em.uni-frankfurt.de
Physik/ Geowissenschaften /Zentrale Werkstatt    
Herr Dirk Schäfer 069 798 41019 Di.Schaefer@em.uni-frankfurt.de
Biologicum/Exzellenzcluster    
Herr Thorsten Jung 069 798 42418 T.Jung@em.uni-frankfurt.de
Otto-Stern-Zentrum    
Herr Frank Steidl 069 798 42667 steidl@em.uni-frankfurt.de
Biozentrum Chemie    
Herr Mathias Habermann   m.Habermann@em.uni-frankfurt.de

Hausverwaltung

   
Herr Thorsten Reiber 069 798 29208 Reiber@em.uni-frankfurt.de
Frau Astrid Gabriel (Mi - Fr) 069 798 29898 A.gabriel@em.uni-frankfurt.de  
Hörsaalverwaltung/

Schlüsselverwaltung

   
Frau Isabella Hartmann 069 798 29207 I.Hartmann@em.uni-frankfurt.de
Hausmeister    
Herr Joachim Pludra 069 798 29247  
Herr Günther Thürmer 069 798 29249  
Herr Klaus Heeg 069 798 29249  
Pforte    
Biozentrum 069 798 29108  
Biologicum 069 798 42420  
Otto-Stern-Zentrum 069 798 42666  
Physik 069 798 47777  
Geowissenschaften 069 798 40150  

                      

                       

 

 

geändert am 30. April 2012  E-Mail: Webmastermueller.michael@em.uni-frankfurt.de

|

| Zur Navigationshilfe
empty

Seitenabschlussleiste


Druckversion: 30. April 2012, 10:06
http://www.uni-frankfurt.de/org/ltg/praes/pr_k/service/imm/TGM/TG-Campus_Riedberg/index.html