Über uns


Das Projekt "Get in Touch & Re:Start your Campuslife!" wird von Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aus den Bereich Studium Lehre Internationales und des Zentrums für Hochschulsport der Goethe-Universität gestaltet. 


Abteilung Orientierung & Beratung

Studienerfolg & Integration

Martha Geiger


Koordination | Teilprojekt „Kulturelle Angebote zur Vernetzung und Campusbelebung“
E-Mail: 
ma.geiger@em.uni-frankfurt.de
Dr. Susanne Jauernig


Teilprojekt „Förderung studentischen Engagements und studentischer Eigeninitiative“

E-Mail: engagement@uni-frankfurt.de

Reem Al Khateb


Studentische Hilfskraft

E-Mail: alkhateb@em.uni-frankfurt.de


Abteilung Orientierung & Beratung

Psychotherapeutische Beratungsstelle

Dr. Lena Guderjahn

Teilprojekt „Ausbau des Präventionsangebots und Veranstaltungen zu studentischer Gesundheit“
E-Mail:
guderjahn@em.uni-frankfurt.de

Gerhard Hellmeister

Teilprojekt „Re:Start“
E-Mail: 
Hellmeister@em.uni-frankfurt.de




Zentrum für Hochschulsport

Martin Miecke


Leitung Zentrum für Hochschulsport

Teilprojekt „Get in Touch“
E-Mail: miecke@hochschulsport.uni-frankfurt.de

Henning Blumenroth

Teilprojekt „Get in Touch – GoethePlay"
E-Mail: 
Blumenroth@hochschulsport.uni-frankfurt.de

Joshua Kliewer

Teilprojekt „Get in Touch – GruSi“
E-Mail: kliewer@hochschulsport.uni-frankfurt.de