Der Fachbereichsrat

Mitglieder und deren VertreterInnen im Fachbereichsrat. Amtszeit: 01.10.2021 bis 31.03.2023
(Studierendenvertreter Amtszeit: 01.10.2021 bis 31.03.2023)


Vorsitz: Dekanin/Dekan
Beratend: Frauenrat
 

 
  Mitglied Stellvertreter
ProfessorInnen

Achatz, Ulrich
Müller, Wolfgang
Herrle, Jens
Winkler, Björn
Irl, Severin
Schlottmann, Antje
Lindner, Peter

Schmidli, Jürg
Woodland, Alan B.
Voigt, Silke
Gischler, Eberhard
Hickler, Thomas
Belina, Bernd
Pütz, Robert

     
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen Marzolff, Irene
Dolaptchiev, Stamen
Schreiber, Jens

     
Studierende Eitel, Sören
Behrendt, Katrin
Lorenz, Jan Niklas
Duske, Tabitha
Unkrig, Emil
Gromball, Mirko
     
Administrativ-Technisches Personal Staubach, Sascha Lubs, Svenja




 


Sitzungstermine im Sommersemester 2022

FBR Montag, 07.11.2022 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 05.12.2022 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 16.01.2023 14 Uhr c.t.
FBR Montag, 13.02.2023 14 Uhr c.t.