Team

Kontaktdaten | Sprechstunde | Publikationen

Josef_Memminger

Professur für Didaktik der Geschichte



Prof. Josef Memmiger
  • Raum: IG 3.553
    Tel.: 069 | 798 32640

Memminger@em.uni-frankfurt.de

Geschäftszimmer


Ines Baumgarten


  • Raum: IG 3.552
    Tel.: 069 | 798 32638

Baumgarten@em.uni-frankfurt.de


1_J_K

Akademische Rätin auf Zeit

Dr. Jessica Kreutz


  • Raum: IG 3.554
    Tel.: 069 | 798 32642

J.Kreutz@em.uni-frankfurt.de

Setzer-Lenz

Wissenschaftl. Mitarbeiterin

Ina Setzer-Lenz


  • Raum: IG 3.554
    Tel.: 069 | 798 32642

Setzer-Lenz@em.uni-frankfurt.de

frank sobich 2011 sw

OStR im Hochschuldienst

Dr. Frank Oliver Sobich


  • Raum: IG 3.555
    Tel.: 069 | 798 32644

Sobich@em.uni-frankfurt.de

D_Belda

Wissenschaftl. Mitarbeiter

Dirk Belda


  • Raum: IG 3.556
    Tel.: 069 | 798 32646

Belda@em.uni-frankfurt.de

McLean

Lehrbeauftragter

Philipp McLean



  • Raum: IG 3.555
    Tel.: 069 | 798 32644

McLean@em.uni-frankfurt.de

Moor-Freber

Lehrbeauftragte

Tatjana Moor-Freber



  • Raum: IG 3.556
    Tel.: 069 | 798 32646

T.Moor-Freber@em.uni-frankfurt.de

IMG_3309

Lehrbeauftragter

Frank Armin Neumann



  • Raum: IG 3.554
    Tel.: 069 | 798 32642

F.Neumann@em.uni-frankfurt.de

Wissenschaftl. Hilfskraft

Christian Buschmann
  • Raum: IG 3.556
    Tel.: 069 | 798 32646

buschmann@soz.uni-frankfurt.de

Studentische Hilfskräfte / Tutoren*innen


Tel.: + 49 (0) 69 798-32648

Sprechzeiten im Wintersemester: - IG 3.557:

zur Zeit finden keine Sprechzeiten statt!

Studentische Hilfskräfte:

Sprechzeiten der Tutoren:

Veranstaltungen Dr. Frank Oliver Sobich)
Siehe Webseiten: www.frankoliversobich.de

Tutorien zu den Proseminaren:

 

Termine siehe Vorlesungsverzeichniss


Kevin Müller

Benjamin Roth

im Ruhestand

H.B

Emeritiert

Prof. Gerhard Henke-Bockschatz

Sie erreichen Herrn Henke-Bockschatz  per Mail:

Henke-Bockschatz@em.uni-frankfurt.de 

Bühler

seit 10/2019 im Ruhestand

Dr. Arnold Bühler


Sie erreichen Herrn Bühler per Mail:

A.Buehler@em.uni-frankfurt.de