Geschäftsführung & Sekretariate

Geschäftszimmer (Raum IG 4.251)

Carina Neu, M.A.

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798-32374
E-Mail: c.neu@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten:

Di 10-15 Uhr
Mi 10-13 Uhr

   


 URLAUB vom 24.02. bis einschl. 06.03.24.


     

Geschäftsführende Direktorin
(Raum IG 4.254)

Prof'in. Dr. Astrid Erll

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798-32358

E-Mail: erll@em.uni-frankfurt.de 

Sprechstunden siehe Homepage

     
 
     

Mitarbeiter der Geschäftsführung (Raum IG 4.253)

Dr. Daniel Dornhofer

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798 -32378
E-Mail: d.dornhofer@em.uni-frankfurt.de

Sprechstunden siehe: Homepage

     
 
     
 IEAS LSF-Koordination (Raum IG 4.252)      

Nino Begeluri

E-Mail: begeluri@em.uni-frankfurt.de


Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel.: 069/798-32376

   

Öffnungs- und Sprechzeiten
siehe: Homepage


     

American Studies (Raum IG 4.212)

Tatjana Thomas
Tel.: 069/798-32356
E-Mail: Ta.thomas@em.uni-frankfurt.de 

Norbert-Wollheim-Platz 1
Raum 4.212
60629 Frankfurt am Main


Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag: 10:00 - 14:00 Uhr



 

     

English Studies (Raum IG 4.152)

Monika Beck

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Raum IG 4.152
Tel.: 069/798-32344
Fax: 069/798-32375
m.beck@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 11:00-14:00
und nach Vereinbarung

     
 
     
       

NELK (Raum IG 4.252)

Cornelia Argast, M.A.

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel.: 069 / 798 - 32352
E-Mail: c.argast@em.uni-frankfurt.de

Öffnungs- und Sprechzeiten:
Persönlich:
Dienstag und Donnerstag: 10.00-14.30 Uhr

Per E-Mail oder telefonisch:
Montag bis Donnerstag: 10.00-14.00 Uhr

     
 
     

Didaktik & Linguistik (Raum IG 3.218)

Helena McKenzie

Norbert-Wollheim-Platz 1
60323 Frankfurt am Main
Tel.: 069/798-32534
Fax: 069/798-32509
E-Mail: mckenzie@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten im Semester:
Montag, 11-17 Uhr
Dienstag, 11-17 Uhr
Mittwoch, 14-17 Uhr

In den Semesterferien:
Dienstag, 11-16 Uhr
Mittwoch, 11-16 Uhr

     
 
     

Studentisches Sekretariat Zimmer 17
Raum: IG 3.257

Termine für DAAD-Sprachzeugnisse:
Wenden Sie sich bitte per E-Mail an daszimmer17@googlemail.com