Geschäftsführung & Sekretariate

Geschäftszimmer (Raum IG 4.251)

Carina Neu, M.A.

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798-32374
E-Mail: c.neu@em.uni-frankfurt.de


Wegen Krankheit entfallen die Sprechstunden am 29.11. und 30.11.

   


Öffnungszeiten:

Di 10-15 Uhr
Mi 10-13 Uhr


     

Geschäftsführender Direktor
(Raum: IG 4.213)

Prof. Dr. Bernd Herzogenrath

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798-32358

Email: herzogenrath@em.uni-frankfurt.de

Sprechstunden siehe Homepage

   
 
     
       

Mitarbeiter der Geschäftsführung (Raum: 4.253)

Dr. Daniel Dornhofer

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel: 069/798 -32378
Email: d.dornhofer@em.uni-frankfurt.de

Sprechstunden siehe: Homepage

     
 
     
 IEAS LSF-Koordination (Raum IG 4.252)      

Nicolette Sang, M.A.

E-Mail: nicsang@em.uni-frankfurt.de 

   

Nino Begeluri

E-Mail: begeluri@em.uni-frankfurt.de


Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel.: 069/798-32376

   

Sprechzeiten per E-Mail oder telefonisch:
Mittwoch: 11:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung


     
       

American Studies (Raum IG 4.212)

Regine v. Puttkamer

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel.: 069/798-32358
E-mail: rvputtkamer@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag: 10:00 - 14:00 Uhr

   

       

English Studies (Raum IG 4.152)

Monika Beck

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Raum IG 4.152
Tel.: 069/798-32344 /32114
Fax: 069/798-32375
m.beck@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag: 11:00-14:30
und nach Vereinbarung

     
 
     
       

NELK (Raum IG 4.252)

Cornelia Argast, M.A.

Norbert-Wollheim-Platz 1
60629 Frankfurt am Main
Tel.: 069 / 798 - 32352
E-Mail: c.argast@em.uni-frankfurt.de

Öffnungs- und Sprechzeiten:
Persönlich:
Dienstag u. Mittwoch 10.00-14.00 Uhr
(bis Jahresende mittwochs nur nach vorheriger Terminabsprache)

Per E-Mail oder telefonisch:
Montag bis Donnerstag: 10.00-14.00 Uhr

     
 
     
       

Didaktik & Linguistik (Raum IG 3.218)

Helena McKenzie

Norbert-Wollheim-Platz 1
60323 Frankfurt am Main
Tel.: 069/798-32534
Fax: 069/798-32509
E-Mail: mckenzie@em.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten:
Montag, 11-16 Uhr
Mittwoch, 14-17 Uhr

     
 
     
       

Studentisches Sekretariat Zimmer 17
Raum: IG 3.257

Termine für DAAD-Sprachzeugnisse:
Wenden Sie sich bitte per E-Mail an daszimmer17@googlemail.com