Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

Theorie der atmosphärischen Dynamik und des Klimas

Name

Raum Telefon

069/798-

eMail

Professoren

Dr. Ulrich Achatz 3.335 40243 achatz@iau.uni-frankfurt.de
Dr. F. Herbert (pensioniert )      
       

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Chew, Dr. Ray 3.334 40241 chew@iau.uni-frankfurt.de
Dolaptchiev, Dr. Stamen 3.336 40233 dolaptchiev@iau.uni-frankfurt.de
Masur, Dr. Gökce Tuba 3.338 40238 masur@iau.uni-frankfurt.de
Kim, Dr. Young-Ha 3.334 40241 kim@iau.uni-frankfurt.de 
Kosareva, Dr. Alena 3.334 40241 Kosareva@iau.uni-frankfurt.de
Jochum, Felix 3.337 40237 s5991044@stud.uni-frankfurt.de
Müller, Aurelia 3.338 40238 aurelia.mueller@iau.uni-frankfurt.de
Völker, Dr. Georg S. 3.338 40238 voelker@iau.uni-frankfurt.de

Ehemalige Mitarbeiter:

Dr. Göttsche, Elena, Liminalytics, Frankfurt am Main
Dr Schmid, Fabienne, Deka, Frankfurt am Main
Dr. Kelemen, Fanni, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Goethe-Universität Frankfurt
Dr. Bölöni, Gergely, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Dr. Zacharuk, Matthias, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Dr. Pieroth, Martin, SDX AG, Frankfurt am Main
Dr. Steffen Hien, d-fine, Frankfurt am Main
Dr. Joran Rolland, ENS, Lyon, Frankreich
Prof. Junhong Wei, PhD, School of Atmospheric Sciences, Sun Yat-Sen University, Zhuhai, China
Dr. Bruno Ribstein, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Laboratoire de Météorologie Dynamique (ENS), Paris, Frankreich
Dr. Christian Böinghoff, Deutsche Bundesbank, Frankfurt am Main
Dr. Jewgenija Muraschko, enercast GmbH, Kassel
Dr. Mark Fruman, Caseware International, Toronto, Kanada
Dr. Felix Rieper, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Thomas Kessemeier, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Dr. Fabian Senf, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Leibniz-Institut für Troposphärenforschung, Leipzig
Dr. Sebastian Borchert Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach