Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

ABC | DEF | G-J | KLM | N-Q | RST | U-Z

ABC
 

Dr. Aldo ARRANZ-LOPEZ
Stipendiat ♦ Raum 2.G037 ♦ Tel. 069/798-35173 ♦ E-Mail

 

Dr. Veit BACHMANN
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G023 ♦ Tel. 069/798-35178 ♦ E-Mail

Dr. Martina BLANK
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G050 ♦ Tel. 069/798-35184 ♦ E-Mail

Andreas BLITZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G035 ♦ Tel. 069/798-35171 ♦ E-Mail

Timm BRÜCKMANN
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G001 ♦ Tel. 069/798-35150 ♦ E-Mail

Laura CHIHAB
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G058 ♦ Tel. 069/798-35188 ♦ E-Mail

Alev COBAN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G049 ♦ Tel. 069/798-35154 ♦ E-Mail


DEF
 

Dr. Christian DORSCH
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G002 ♦ Tel. 069/798-35151 ♦ E-Mail

 

Timo DORSCH
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G026 ♦ Tel. 069/798-35183 ♦ E-Mail


G-J
 

Christoph GEISSLER
Pädagogischer Mitarbeiter ♦ Raum 2.G008 ♦ Tel. 069/798-35155 ♦ E-Mail

  Oliver GIES
Pädagogischer Mitarbeiter ♦ Raum 2.G016 ♦ Tel. 069/798-35159 ♦ E-Mail
  Dr. Catarina GOMES DE MATOS
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G040 ♦ Tel. 069/798-35176 ♦ E-Mail
Luisa HOFFMANN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G005 ♦ Tel. 069/798-35153 ♦ E-Mail
Chih-Kan HSIEH
Stipendiat ♦ Raum 2.G058 ♦ Tel. 069/798-35188 ♦ E-Mail


KLM
 

Nina KAUP
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G002 ♦ Tel. 069/798-35151 ♦ E-Mail

Svenja KEITZEL
Doktorandin/Stipendiatin ♦ Raum 2.G067 ♦ Tel. 069/798-35194 ♦ E-Mail
Marcus KLEIN
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G036 ♦ Te. 069/798-35172 ♦ E-Mail

Jan KORDES
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G065 ♦ Tel. 069/798-35193 ♦ E-Mail

Elisa KORNHERR
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G065 ♦ Tel. 069/798-35193 ♦ E-Mail

Tobias KUBITZA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G002 ♦ Tel. 069/798-35151 ♦ Email

Fabian LANG
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G056 ♦ Tel. 069/798-35187 ♦ E-Mail

Melanie LAUFFENBURGER
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G007 ♦ Tel. 069/798-35154 ♦ E-Mail

Mara LINDEN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G004 ♦ Tel. 069/798-35152 ♦ E-Mail
Dr. Andrea MÖSGEN
Arbeitsgruppe Geoinformation ♦ Raum 2.G062 ♦ Tel. 069/798-35191 ♦ E-Mail
 

Dr. Hannah MÜGGENBURG
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G042 ♦ Tel. 069/798-35178 ♦ E-Mail

  Isabelle MUSCHAWECK
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G007 ♦ Tel. 069/798-35154 ♦ Email


N-Q
 

Sarah NAGEL
Doktorandin ♦ Raum 2.G049 ♦ Tel. 069/798-35196 ♦ E-Mail

Dr. Eva NÖTHEN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G008 ♦ Tel. 069/798-35155 ♦ E-Mail

Monika PENTENRIEDER
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G055 ♦ Tel. 069/798-35186 ♦ E-Mail

Sophie PERTHUS
Doktorandin/Stipendiatin ♦ E-Mail

Dr. phil. Tino PETZOLD
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G025 ♦ Tel. 069/798-35167 ♦ E-Mail


RST
  Christina REITHMEIER
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G040 ♦ Tel. 069/798-35176 ♦ E-Mail
  Sofrony RIEDMANN
Doktorand/Stipendiat ♦ Raum 2.G058 ♦ Tel. 069/798-35188 ♦ E-Mail

Caroline ROZYNEK
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G055 ♦ Tel. 069/798-35186 ♦ E-Mail

Nina SCHIEGL
Doktorandin ♦ E-Mail

Jens SCHREIBER
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G053 ♦ Tel. 069/798-35185 ♦ E-Mail

Dr. Uwe SCHULZE
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G041 ♦ Tel. 069/798-35177 ♦ E-Mail

Sina SELZER
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G038 ♦ Tel. 069/798-35174 ♦ E-Mail

Dimitra SPANOU
Doktorandin/Stipendiatin ♦ Raum 2.G067 ♦ Tel. 069/798-35194 ♦ E-Mail

Till STRAUBE
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G005 ♦ Tel. 069/798-35153 ♦ E-Mail

Tilman TREIER
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ♦ Raum 2.G004 ♦ Tel. 069/798-35152 ♦ E-Mail

Christiane TRISTL
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ♦ Raum 2.G049 ♦ Tel. 069/798-35154 ♦ E-Mail


U-Z
Eugenia WINTER
Doktorandin/Lehrbeauftragte ♦ Raum 2.G058 ♦ Tel. 069/798-35188 ♦ E-Mail
Oliver WOLFF
Pädagogischer Mitarbeiter ♦ Raum 2.G024 ♦ Tel. 069/798-35166 ♦ E-Mail