Aktuelle Mitarbeiter

Erb 2 idp

Prof. Dr. Roger Erb

Universitätsprofessor

Raum: 02.221
Telefon: (069) 798 - 46458
E-Mail: roger.erb@physik.uni-frankfurt.de


Wilhelm

Prof. Dr. Thomas Wilhelm

Universitätsprofessor

Raum: 02.214
Telefon: (069) 798 - 47845
E-Mail: wilhelm@physik.uni-frankfurt.de


Friederike 2 ii

Dr. Friederike Korneck

Akademische Oberrätin

Raum: 02.217
Telefon: (069) 798 - 46454
E-Mail: korneck@em.uni-frankfurt.de


Burde idp

Jan-Philipp Burde

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 02.213
Telefon: (069) 798 - 47820
E-Mail: burde@physik.uni-frankfurt.de


Behle klein

Julia Behle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 02.213

Telefon: (069) 798 - 47820
E-Mail: behle@physik.uni-frankfurt.de


Joosten klein

Dr. Heiko Joosten

Pädagogischer Mitarbeiter

Raum: 02.219
Telefon: (069) 798 - 46456
E-Mail: heiko-joosten@web.de


Kalden

Christoph Kalden

Techniker

Raum: 02.208
E-Mail: kalden@physik.uni-frankfurt.de


Mitarb karaboecek1

Fadime Karaböcek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 02.220
Telefon: (069) 798 - 46457
E-Mail: karaboecek@physik.uni-frankfurt.de


Dsc 8546

Marvin Krüger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 02.216
Telefon: (069) 798 - 46453
E-Mail: krueger (at) physik.uni-frankfurt.de 


Mitarb maly1

Yvonne Maly

Sekretariat

Raum: 02.218
Telefon: (069) 798 - 46451
E-Mail: y.maly@em.uni-frankfurt.de


Muth idp neu klein

Laura Muth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 02.220
Telefon: (069) 798 - 46457
E-Mail: muth@physik.uni-frankfurt.de


Pschorner

Sabine Pschorner

Pädagogische Mitarbeiterin

Raum: 02.219
Betreuung Schulpraktische Studien
Telefon: (069) 798 - 46456
E-Mail: pschorner@physik.uni-frankfurt.de


Mitarb sach klein

Michael Sach

Lehrauftrag: Seminar Spezielle fachmethodische Probleme


Szogs

Michael Szogs

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 02.216
Telefon: (069) 798 - 46453
E-Mail: szogs (at) physik.uni-frankfurt.de 


Teichrew klein

Albert Teichrew

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 02.220
Telefon: (069) 798 - 46457
E-Mail: teichrew@physik.uni-frankfurt.de


Mitarbeiter weltner

Prof. Dr. em. Klaus Weltner

Raum: 02.215
Telefon: (069) 798 - 46452
E-Mail: weltner@em.uni-frankfurt.de


Michaelwenzel3

Michael Wenzel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 02.213
Telefon: (069) 798 - 47820
E-Mail: wenzel@physik.uni-frankfurt.de


Jeremias klein

Dr. Jeremias Weber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 02.215
Telefon: (069) 798 - 46452
E-Mail: jeremias.weber@physik.uni-frankfurt.de


Mitarb winkelmann11

Dr. Jan Winkelmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 02.220
Telefon: (069) 798 - 46457
E-Mail: winkelmann@physik.uni-frankfurt.de


Mitarb zwiorek1

Sigrid Zwiorek

Lehrauftrag für Fachmethodik

Raum: 02.219
Telefon: (069) 798 - 46456
E-Mail: zwiorek@em.uni-frankfurt.de