Professoren

 

Prof. Dr. Dirk Wicke

  Lehrstuhlinhaber

wicke@em.uni-frankfurt.de
Raum 5.555
Tel.: 069/798-32317
Fax: 069/798-32314

Di 14-16 Uhr und nach Vereinbarung

 

Prof. Dr. Jan-Walke Meyer

 

i.R.

j.w.meyer@em.uni-frankfurt.de
Tel.: 069/798-32317
Fax: 069/798-32314

Sprechstunden: N.V.


 

Apl. Prof. Dr. Thomas Richter

  Akadamischer Rat

Thomas.Richter@em.uni-frankfurt.de

Raum 5.554
Tel.: (0049)-(0)69-79832315
Fax: (0049)-(0)69-79832314

Sprechstunden: N.V.

Sekretariat



 
  Dr. Heike Richter        

Sekretariat

arch.institut@uni-frankfurt.de
Raum 5.553
Tel.: 069/798 32313
Fax: 069/798 32314

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 08:30-12:30 Uhr
     


                                    


Privatdozenten

  PD Dr. Erlend Gehlken  

Privatdozent

Gehlken@em.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten: n.V.




  PD Dr. Martina Müller-Wiener   Privatdozentin

Mueller-Wiener@em.uni-frankfurt.de


Lehrbeauftragte

  Anne-Birte Binder, M.A.  

Lehrbeauftragte



binder@em.uni-frankfurt.de
Raum: 5.557
Tel. 069/ 798 32320


  Dr. Stephanie Döpper   Lehrbeauftragte


doepper@em.uni-frankfurt.de
Raum: 5.557
Tel. 069/ 798 32320


  Dr. Christian Falb  

Lehrbeauftragter


Falb@em.uni-frankfurt.de
Raum: 5.518
Tel.: +49 (0)69/798-32291
Fax: +49 (0)69/798-32314


     Sepideh Maziar  

Lehrbeauftragte

Sepidehmaziar@gmail.com


  Dr. des. Anne Mollenhauer  

Lehrbeauftragte


   Dr. Elnaz Rashidian    Lehrbeauftragte

  Michael Würz, M.A.  

Lehrbeauftragter


Wuerz@em.uni-frankfurt.de
Raum: 5.518
Tel.: +49 (0)69/798-32291
Fax: +49 (0)69/798-32314


Projektmitarbeiter

    Dr. Erika Fischer   

Projektmitarbeiterin und interne Koordinatorin
Interdisziplinäres Verbundprojekt
"Die universitäre Sammlung als lebendes Archiv"

Er.Fischer@em.uni-frankfurt.de
Raum 5.557
Telefon: +49 (69) 798-32320
Telefax: +49 (69) 798-32314

   


Studentische Hilfskräfte

     


hilfskraefte-va@dlist.server.uni-frankfurt.de
Raum 5.556
Tel.: 069/798 32280

Öffnungszeiten:
Dienstags – Donnerstags von 9 – 14 Uhr.
Sebastian
Bender
  Larissa
Herzina
  Jenni
Tkatsch
   

Bildstelle

  Birgitta Schödel  

Bildstelle, Photographin

schoedel@em.uni-frankfurt.de
Raum 0.513
Tel.: 069/798 33220
Fax: 069/798 32314


 

Sascha Biedermann B.A.

 

Bildstelle

s.biedermann@em.uni-frankfurt.de
Raum 0.515
Tel.: 069/798 33216
Fax: 069/798 32314


 

Dr des. Ulrike Wolf

 

Bildstelle

u.wolf@em.uni-frankfurt.de
Raum 0.515
Tel.: 069/798 33216
Fax: 069/798 32314