Professorinnen & Professoren

Putjata galina

Prof. Dr.
Galina Putjata

Telefon: 069 / 798-36287
Raum:
4. G156 (PEG)
e-mail: 
putjata@em.uni-frankfurt.de 

Arbeitsbereich
Literalität und migrationsbedingte Mehrsprachigkeit

Hardy

Prof.in Dr.
Ilonca Hardy

Telefon:(069) 798-36269
Raum: 4. G128 (PEG)
e-mail: hardy@em.uni-frankfurt.de 

Arbeitsbereich
Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Empirische Bildungsforschung
Porta t 2017

Prof.in Dr. Diemut Kucharz

Telefon: (069) 798-36266
Raum: 4. G161 (PEG) 
e-mail: Kucharz@em.uni-frankfurt.de 

Arbeitsbereich
Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Sachunterricht

Mehlem 2006

Prof. Dr.
Ulrich Mehlem

Telefon: (069) 798-36288
Raum: 4. G154 (PEG) 
e-mail: Mehlem@em.uni-frankfurt.de 

Arbeitsbereich
Literalität und migrationsbedingte Mehrsprachigkeit

Person dummy

Prof.in Dr.
Claudia Machold

Telefon: (069) 798-36276
Raum: 4. G145 (PEG)
E-Mail: Machold@em.uni-frankfurt.de

Arbeitsbereich

Kindheitsforschung im Elementar- und Primarbereich

Bei%c3%9fert 2022   website5

Prof.in
Hanna Beißert

Telefon: 069-798-36278
Raum: 4.G 132 (PEG)
E-Mail: H.Beissert@em.uni-frankfurt.de 

Arbeitebereich

Erziehungswissenschaft mit dem Schwerpunkt Unterricht und Heterogenität


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen & Pädagogische MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen

Raphael Bak

Dr. Marina Bonanati

Melanie David-Erb   

Hannah Fuchs        

Dr. Esra Hack-Cengizalp

Dr. Rebecca Höhr

Marcus Horvath

 



Dr. Astrid Jurecka

Enya Kohlwage

Dr. Nina Skorsetz 

Nadine Weber (M.A.)

Carmen Dr. Wienand

Pädagogische MitarbeiterInnen


Ina Jochum

Susanne Schittler

Silke Rotter


Emeritierte bzw. pensionierte ProfessorInnen

Emeritierte bzw. pensionierte ProfessorInnen

Prof. Dr. Gertrud Beck - Weitere Informationen
Prof. Dr. Hans Arno Horn
Prof. Dr. Richard Meier
Prof. Dr. Gerold Scholz - Weitere Informationen