Leitung / Team

Abteilungsleitung

Monika Kessler M. A.
T
069-798-13782
E kessler@em.uni-frankfurt.de
R 2.P56 (PA-Gebäude)




Assistenz

Martina Deuss
T 069-798-13848
E deuss@em.uni-frankurt.de
R 2.P57 (PA-Gebäude)


Raum-Management, Lehr- und Veranstaltungsräume

Marit Johne, Dipl.-Ing. (Gruppenleitung Hörsaalverwaltung)
T
069-798-17248
E johne@em.uni-frankfurt.de
R 2.P53 (PA-Gebäude)

Hörsaalverwaltung
Antje Wulf, Malte Grünheid, Serjoscha Euler
T
069-798-35556
E 
hoersaalverwaltung@dlist.uni-frankfurt.de
R
 1.113 (RuW)

Irene Burkenstein
T 069-798-12115
E burkenstein@em.uni-frankfurt.de
R 2.P48 (PA-Gebäude)


Betreuung Mietverträge, Vertragsdokumentation und Abgabenbescheide

Alexander Stiebe
T 069-798-17236
E stiebe@em.uni-frankfurt.de
R 2.P49 (PA-Gebäude)

Monika Birkenfeld, M.A.
T 069-798-13831
E m.birkenfeld@em.uni-frankfurt.de
R 2.P52 (PA-Gebäude)

Martina Deuss
T 069-798-13848
E deuss@em.uni-frankfurt.de
R 2.P57 (PA-Gebäude)

Maryna Levchenko
T 069-798-12892
E levchenko@em.uni-frankfurt.de
R 2.P53 (PA-Gebäude)




Erstellung Immobilienverträge, Grundbuchsachen

Julia Malik, Ass. Jur.
T 069-798-17198
E malik@em.uni-frankfurt.de
R 2.P50 (PA-Gebäude)


Flächenmangagement, Pflege der Raumdatenbank, Key-User SAP RE-FX

Jacqueline Kühner
T 069-798-13863
E kuehner@em.uni-frankfurt.de
R 2.P55 (PA-Gebäude)

Maryna Levchenko
T 069-798-12892
E levchenko@em.uni-frankfurt.de
R 2.P53 (PA-Gebäude)

Oleg Marx
T 069-798-12896
E o.marx@em.uni-frankfurt.de
R 2.P54 (PA-Gebäude)


Hörsaalverwaltung

Malte Grünheid

Serjoscha Euler

Antje Wulf

T 069-798-35556
F 069-798-763-35556
E hoersaalverwaltung@dlist.uni-frankfurt.de
R 1.113 (RuW)


Immobiliencontrolling, Berichtswesen

Karl Lochmann
T 069-798-13771
E lochmann@em.uni-frankfurt.de
R 2.P54 (PA-Gebäude)


Betreuung Gästehäuser Haus Bergkranz und Villa Giersch

Haus Bergkranz

Jacqueline Kühner
T 069-798-13863
F 069-798-763-13863
E kuehner@em.uni-frankfurt.de
R 2.P55 (PA-Gebäude)

Villa Giersch

Martina Deuss
T 069-798-13848
E deuss@em.uni-frankfurt.de
R 2.P57 (PA-Gebäude)