Promotionsausschuss

Mitglieder und Termine

Mitglieder des Promotionsausschusses:

>>Termine der nächsten Sitzungen s.u.<<

Mitglied:

stellv. Mitglied:

   

Vorsitz:

Prof. Dr. Sandra Ciesek,

Zentrum der Hygiene

Stellv. Vorsitz: 

Prof. Dr. Marcel Verhoff,

Zentrum der Biochemie


Prof. Dr. Stefan Zeuzem, Dekan

Zentrum der Inneren Medizin

 

Prof. Dr. Dorothea Schulte,

  

Prof. Dr. Markus Czabanka,

Zentrum der Neurologie und Neurochirurgie

Prof. Dr. Andrea Weigert,

Zentrum der Biochemie

Prof. Dr. Felix Chun,

Zentrum der chirurgie


Prof. Dr. Nüsing,

Zentrum für Pharmakologie

Dr. Renate Hammerstingel,

Zentrum der Radiologie

 
Alessandro Gianni Gasparian Affonseca Faria, stud. Mitglied

Julia Heinen, stud. Mitglied

   

Termine der nächsten Sitzungen

Die nicht öffentlichen Sitzungen des Promotionsausschusses finden statt am:

  • 18.01.2022, 14:00 Uhr
  • 01.03.2022, 14.00 Uhr
  • 10.05.2022, 14:00 Uhr
  • 05.07.2022, 14:00 Uhr
  • 20.09.2022, 14:00 Uhr
  • 08.11.2022, 14:00 Uhr