Geschäftsführung und Verwaltung

Geschäftsführer und Ärztlicher Direktor: Prof. Dr. mult. Robert Sader


Verwaltungsleitung/Prokurist:
Joachim Conradi
j.conradi@em.uni-frankfurt.de

Assistenz der Verwaltungsleitung:
Elvira Kläs
Tel. +49 (0)69 6301 7740
klaes@em.uni-frankfurt.de

Stellv. Verwaltungsleitung, Finanzbuchhaltung, IT:
Tobias Dettmeier
dettmeier@em.uni-frankfurt.de

Leitung Personalverwaltung:
Sabine Schulz
Tel. +49 (0)69 6301 5631
sab.schulz@med.uni-frankfurt.de

Leitung Materialwirtschaft:
Philipp Hoffmeier
Tel. +49 (0)69 6301 7534
hoffmeier@med.uni-frankfurt.de

Zentrale Leitung Patientenabrechnung und -verwaltung:
Monica Steiner
Tel. +49(0)69 6301 4723
steiner@med.uni-frankfurt.de

Teamleitung Patientenverwaltung:
Andrea Klepper
Tel. +49(0)69 6301 6713
klepper@med.uni-frankfurt.de

Leitung Medizin- und Gebäudetechnik:
Thorsten Eberling
Tel.: +49 (0)69 6301 7518
eberling@med.uni-frankfurt.de

Qualitätsmanagement:
Christine Pfeiffenberger
Tel.: +49 (0)69 6301 5810
pfeiffenberger@med.uni-frankfurt.de


Postanschrift:
Carolinum Zahnärztliches Universitäts-Institut gGmbH
Theodor-Stern-Kai 7, Haus 29
60590 Frankfurt am Main