Ediehm 240 321

Dr. Ellen Diehm

Kommissarische Leitung
Teilzeit: Montag - Donnerstag
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-15191
Email:    diehm@pvw.uni-frankfurt.de


Cgroeschel

Dr. Cornelius Gröschel

Kommisarische Leitung
Teilzeit: Montag - Freitag
Raum 4.P49
Telefon: 069-798-15193
E-Mail:    groeschel@pvw.uni-frankfurt.de


Strukturbildende Verbundprojekte

Rleitenstern 240 323

Regine Leitenstern

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P39
Telefon:  069-798-15195
Email:  leitenstern@pvw.uni-frankfurt.de


Bokern

Annabel Bokern

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P39
Telefon:  069-798-12136
Email:    bokern@em.uni-frankfurt.de


Mkenk

Dr. Martina Kenk

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P54
Telefon:  069-798-15189
Email:    Kenk@em.uni-frankfurt.de


Dsc 0341

Inga Schürmann

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P54
Telefon:  069-798-15199
Email:    I.Schuermann@em.uni-frankfurt.de


Rhein-Main-Universitäten – RMU

Akarg 240 322

Andreas Karg

RMU-Kooperationsmanager
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-15192
Email:     andreas.karg@em.uni-frankfurt.de


Policy Plattform-Geschäftsstelle

Tsandevski 240 323

Tome Sandevski

Leitung
Raum 4.P38
Telefon:  069-798-12132
Email:    sandevski@pvw.uni-frankfurt.de


Awolfd 240 321

Andrea Wolf-Dieckmann

Mitarbeiterin
Raum 4.P38
Telefon:  069-798-12135
Email:    Wolf-Dieckmann@pvw.uni-frankfurt.de


Early-Career Researchers

Kasia

Katharina Dolata

Referentin für ECRs
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-15185
Email:    dolata@pvw.uni-frankfurt.de


Platzhalter

Eva Kammann-Schaub

Referentin für ECRs
Raum 4.P52
Telefon: 069-798-12130
Email:   kammann@pvw.uni-frankfurt.de


Sachbearbeitung

Hf neu

Hilke Flechsig

Teilzeit:Montag - Donnerstag
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-12134
flechsig@em.uni-frankfurt.de        


Platzhalter

Romy Stein

Teilzeit: Montag - Mittwoch, Freitag
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-12133
r.stein@em.uni-frankfurt.de        


Aus unserem Team befinden sich z.Zt. in Elternzeit

Khelfrich 240 322

Dr. Kerstin Helfrich

Stellvertr. Leitung und Referentin für Forschungsstrategie und -förderung


Kbp neu   kopie

Dr. Katharina Behmer-Prinz

Referentin für ECRs