Abteilungsleitung - Strukturentwicklung, Strategische Prozesse und Grundsatzangelegenheiten

Khelfrich 240 322

Dr. Kerstin Helfrich

Dr. Kerstin Helfrich
Komm. Leitung und Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P49
Telefon:  069-798- 15193
Email:    helfrich@pvw.uni-frankfurt.de


Strukturbildende Verbundprojekte

Ediehm 240 321

Ellen Diehm

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-15191
Email:    diehm@pvw.uni-frankfurt.de


Rleitenstern 240 323

Regine Leitenstern

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-12133
Telefon:  069-798-15195
Email:  leitenstern@pvw.uni-frankfurt.de


Wwlotzka 240 322

Wiebke Wlotzka, Ph.D.

Referentin für Forschungsstrategie und -förderung
Raum 4.P53
Telefon:  069-798-15199
Email:    wlotzka@pvw.uni-frankfurt.de


Rhein-Main-Universitäten – RMU

Akarg 240 322

Andreas Karg

RMU-Kooperationsmanager
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-15192
Email:     andreas.karg@em.uni-frankfurt.de


Cziegler 240 321

Dr. Christine Ziegler

RMU-Forschungsreferentin
Raum 4.P54
Telefon:  069-798-12131
Email:     C.Ziegler@em.uni-frankfurt.de


Mercator Science-Policy Fellowship-Programm – MSPFP

Tsandevski 240 323

Tome Sandevski

Programmleitung
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-12132
Email:    sandevski@pvw.uni-frankfurt.de


Awolfd 240 321

Andrea Wolf-Dieckmann

Programmmitarbeiterin
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-12135
Email:    Wolf-Dieckmann@pvw.uni-frankfurt.de


Early-Career Researchers

Platzhalter

Katharina Dolata

Referentin für ECRs
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-12130
Email:    dolata@pvw.uni-frankfurt.de


Platzhalter

Katharina Behmer-Prinz

Referentin für ECRs
Raum 4.P52
Telefon:  069-798-12130
Email:    behmer-prinz@em.uni-frankfurt.de


Sachbearbeitung

Platzhalter

Angela Rizzo und Ivan Malysh

Raum 4.P54
Telefon:  069-798-12133
rizzo@em.uni-frankfurt.de         (Montag-Mittwoch)
malysh@pvw.uni-frankfurt.de   (Mittwoch-Freitag)