Team

 ​

 

Prof. Dr. Gerhard Büttner

Leitung (Universität)

PEG-Gebäude, Raum 5.G169
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35347
Mail: buettner@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Mittwoch, 13.00 Uhr - 14.00 Uhr

   
 

Dr. Stephan Jeck

Leitung (Kultusministerium)

PEG-Gebäude, Raum 5.G169
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35399

   
 

Dr. Gerhard Bachmann

PEG-Gebäude, Raum 5.G175
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35341
Mail: gerhard.bachmann@paed.psych.uni-frankfurt.de

   

Dr. Alexa von Hagen

PEG-Gebäude, Raum 5.G174
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35398
Mail: vonHagen@em.uni-frankfurt.de

   

Dr. Gregor Kuhn

PEG-Gebäude, Raum 5.G173
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35371
Mail: g.kuhn@psych.uni-frankfurt.de

Dr. Bettina Müller

PEG-Gebäude, Raum 5.G183
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35370
Mail: bettina.mueller@psych.uni-frankfurt.de

 

Marion Müller-Staske

PEG-Gebäude, Raum 5.G173
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35372
Mail: Mueller-staske@kultus.hessen.de



Dipl.-Psych. Anna Sedlak

PEG-Gebäude, Raum 5.G145
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35319
Mail: sedlak@psych.uni-frankfurt.de

   
   
 

Dipl.-Psych. Joanna Wegerer

Koordination des schulpsychologischen
Schwerpunktes Migration und Flüchtlingsberatung

PEG-Gebäude, Raum 5.G173
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35351
Mail: joanna.wegerer@paed.psych.uni-frankfurt.de

   
 

Ute Rayan

Sekretariat

PEG-Gebäude, Raum 5.G178
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35383
Mail: u.rayan@paed.psych.uni-frankfurt.de

Postanschrift:
Goethe-Universität
Institut für Psychologie PEG, HP 68
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main