Dekanatsteam


DEKANIN
Prof`in. Dr. Britta Viebrock
Zimmer: 3.155
Tel: -32514
E-Mail: viebrock@em.uni-frankfurt.de

 
   

PRODEKANIN
Prof`in. Dr. Esther Rinke
Zimmer: 6.215
Tel: -32033
E-Mail: Esther.Rinke@em.uni-frankfurt.de

 
   

STUDIENDEKANIN
Prof`in. Dr. Ute Dettmar
Zimmer: 214
Tel: -32997
E-Mail: u.dettmar@em.uni-frankfurt.de

 
   
 

LEITUNG
Dr. Martin Schuhmann

Zimmer: 2.356 
Tel: -32744
E-Mail: M.Schuhmann@lingua.uni-frankfurt.de 
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 
   
 

REFERENTIN FÜR LEHR- U. STUDIENANGELEGENHEITEN
Dr. Kirsten Wechsel

Zimmer: 2.354 
Tel: -32740
E-Mail: K.Wechsel@lingua.uni-frankfurt.de 
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

   

REFERENTIN
Dr. Pia Gerhard
Zimmer: 2.356
Tel: -32744
E-Mail:p.gerhard@em.uni-frankfurt.de
Sprechstunde:
Dienstag - Donnerstag n.V

 
   
 

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Sabine Schramm

Zimmer: 2.352
Tel: -32736
E-Mail: S.Schramm@em.uni-frankfurt.de 
Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag 10.00 - 13.00 Uhr, Freitag n.V

   

VERWALTUNG
Sevil Özsen
Zimmer: 2.355
Tel: -32742
E-Mail: oezsen@em.uni-frankfurt.de 
Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag 10.00 - 13.00 Uhr

 
   
STUDENTISCHE HILFSKRAFT
Irina Schad
Zimmer: 2.355
Tel: -32742
E-Mail: schad@em.uni-frankfurt.de
Sprechstunde:
Dienstag - Donnerstag 10.00 - 13.00 Uhr