Drittmittelabteilung FB 01-15

Serviceteam Westend

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Drittmittelgruppe am Campus Westend stellen sich vor:

Gruppenleitung  

Jörg Hardenberg

 

                   

Gebäude:
Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

IKB-Gebäude
5130
069/798-17124
069/708-763-17124
hardenberg@verwaltung.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten: 

 

• EXC 243 • FB 05 • Hochschulverwaltung • ProfessorInnenProgramm • Overhead Auftragsfoschung+EU  


Sabrina Braun (in Elternzeit)

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:


s.braun@vdv.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:


Beate Conrady

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5050/5070
069/798-17404
069/798-763-17404
conrady@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • EXC 115

Nadine Hartmann

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5050/5070
069/798-17123
069/798-763-17123
n.hartmann@verwaltung.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 02
  • FB 08

Andrea Hüllmandel                                                                         

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5550
069/798-17408
069/798-763-17408 
Huellmandel@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • EU-Projekte

Sprechzeiten: Mo-Do


Angelika Kopka                                                                                

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17414
069/798-763-17414
e.ivanova@em.uni-frankfurt.de 

Zuständigkeiten:

  • EU-Projekte


Christoph Kreß

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5200
069/798-12467
069/798-763-12467
kress@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 01
  • FB 06
  • FB 07
  • FB 09
  • BLP
  • QPL


Mariam Laasri

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5050/5070
069/798-15293
069/798-763-15293
laasri@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 10
  • FB 11 (nur Humangeographie)


Lara Nollau

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5540/5560
069/798-17401
069 / 798-763-17401
nollau@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • EU-Projekte

Sprechzeiten: Di - Fr 8:30-12:30 Uhr


Jana-Aline Delić (ehem. Schätzke) in Elternzeit

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5350/5380
069/798-17406
069/798-763-17406
schaetzke@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten: Wissenschaftliche Zentren

  • ABL
  • Bibliotheken
  • CGZ
  • HoF, ILF
  • FZHG
  • GRADE
  • IZO
  • School for Humanities u. Social Science
  • Studium Digitale
  • Universitätsbibliothek
  • ZENAF
  • ZfH
  • ZfW
  • ZIAF

Sprechzeiten:


Jan Schauland

Raum:        
Tel.:
Fax:    
E-Mail:

5440/5470                                           
069/798-17402
069/798-763-17402
schauland@em.uni-frankfurt.de                      

Zuständigkeiten:                                               

  • Unterstützung Team Westend

Annette Schleifenbaum

Raum:
Tel.:
Fax:
E-Mail:

5440/5470
069/798-13151
069/798-763-13151
schleifenbaum@em.uni-frankfurt.de

Zuständigkeiten:

  • FB 03
  • FB 04
  • IWAK
  • Freunde und Förderer