Mitglieder

Hier finden Sie einen Teil der neu gewählten Mitglieder und ihre Kontaktdaten. Für einen vollständigen Überblick folgt zukünftig eine Intranetseite des Personalrat.

Name

Statusgruppe (Liste)

Einrichtung

Telefon

E-mail-Adresse

Aulbach-Staab

Susanne

AN
(GEW/ver.di)

Global Office/

SLI 
-15091

aulbach-staab@em.uni-frankfurt.de

Bladt, MariaAN (Freie Liste)FB11-40273m.bladt@em.uni-frankfurt.de
Borst-Rachor, JohannesB
(GEW/ver.di)

Business Application Management

-13198borst-rachor@em.uni-frankfurt.de

Bredemeier-Karbalaie, Uta

WiMi (GEW/ver.di)

SLI 

 -17925

Bredemeier-Karbalaie@em.uni-frankfurt.de

Dornseif, Gerti Vorsitzende

AN (GEW/ver.di)

Personalrat

-17242

dornseif@em.uni-frankfurt.de

Gauck, Elena

WiMi (Freie Liste)

Azubi


gauck@ub.uni-frankfurt.de

Höper, CindyB (Freie Liste)FB14-29474hoeper@em.uni-frankfurt.de
Jedzig, Jutta Stellv. Vorsitzende

AN (Freie Liste)FB02-34657jedzig@wiwi.uni-frankfurt.de

Kind, Martin

WiMi (GEW/ver.di)

FB 14/Anorg. und Analytische Chemie

-29193

kind@chemie.uni-frankfurt.de

Kohsmann, Ulrich
Stellv.
Vorsitzender

AN (GEW/ver.di)

HRZ/ Medientechnik

-36111

kohsmann@rz.uni-frankfurt.de

Kunz, Hartmut Stellv. Vorsitzender

WiMi (GEW/ver.di)

UB

-17240

h.kunz@ub.uni-frankfurt.de

Rahn, Christina
Stellv. Vorsitzende

WiMi (GEW/ver.di)

SLI

-17923

rahn@em.uni-frankfurt.de

Reinhartz, Johannes

AN (GEW/ver.di)

SLI

-32255

reinhartz@em.uni-frankfurt.de

Schreiber, Melanie
Stellv. Vorsitzende

WiMi (GEW/ver.di)

Fachbereich 03-36706schreiber@soz.uni-frankfurt.de
Seibert-Alves, Frank
Stellv. Vorsitzender

WiMi (Freie Liste)Fachbereich 16-17230

Seibert-Alves@med.uni-frankfurt.de

Syed Ali, Anwar
Stellv. Vorsitzender
WiMi (GEW/ver.di)Fachbereich 16-17243
syedali@em.uni-frankfurt.de



Tschirner, Martina

WiMi (GEW/ver.di)Fachbereich 03-36543 

Tschirner@em.uni-frankfurt.de

Wombacher, Judith

AN
(Freie Liste)
UB- 39 262 

j.wombacher@ub.uni-frankfurt.de

Zeolla,
Michele

WiMi (Freie Liste)UB-39201m.zeolla@ub.uni-frankfurt.de
Zimmermann,
Marina
WiMi (Freie Liste)FB04-36354ma.zimmermann@em.uni-frankfurt.de

Kontakt

Personalratsvorsitzende
Dornseif, Gerti
Tel: 069/798-17242
Seminarhaus, Zimmer 05.110
E-Mail: dornseif@em.uni-frankfurt.de

Sekretariat
Andrea Duttine
Tel: 069/798-17241
Seminarhaus, Zimmer 05.111
E-Mail: personalrat@uni-frankfurt.de

Adresse:
Campus Westend Seminarhus
Max-Horkheimer-Str. 4
60323 Frankfurt am Main