Organisation des Instituts

Geschäftsführender Direktor

Geschäftsführender Direktor

Rezzolla, Luciano, Prof. Dr.
Telefon: 069/798-47871
Telefax: 069/798-47879
E-Mail: rezzolla@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.143
Website




Stellvertretender Geschäftsführender Direktor

Kopietz, Peter, Prof. Dr.
Telefon: 069/798-47811,
Telefax: 069/798-47831
E-Mail: pk@itp.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-01.103
Website


Rischke, Dirk-Hermann, Prof. Dr.
Telefon: 069/798-47862
Telefax: 069/798-47878
E-Mail: drischke@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.133
Website


Räume und Tutorien

Raumplanung
Jürgen Schaffner-Bielich
Telefon: 069/798-47864
Telefax: 069/798-47878
Email: schaffner@astro.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.135



Tutorienplanung
Claudius Gros
Telefon: 069/798-47818
Telefax: 069/798-47832
Email: gros07@itp.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.132



Tutorienplanung
Jessika Tomberger
Telefon: 069/798-47809
Telefax: 069/798-47831
Email: tomberger@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.105


Administration/Institutsverwaltung

Daniela_radulescu

Zuständig für HiWi-Verträge

Daniela Radulescu
Telefon: 069/798-47859
Telefax: 069/798-47877
Email: daniela@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-02.130


Institutsverwaltung-Zuständigkeit für Inventar

Joe-laperal-gomez

Zuständig für Inventar

Joe Laperal-Gomez
Telefon: 069/798-47801
Telefax: 069/798-47877
Email: gomez@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: Physik-01.102



IT-Administration

Zuständigkeit für IT

Thomas Coelho
Telefon: 069/798-40026
Email: trouble@th.physik.uni-frankfurt.de
Raum: 01.128

IT-Service Wiki


ITP Website

Zuständigkeit für die ITP Website

Bei Fragen zur Website, Aktualsierungen oder Anregungen wenden Sie sich bitte an:

Julia Sammet und Marco Knipfer
Email: wwwadmin@th.physik.uni-frankfurt.de