GRADE Team

Dr. Sybille Küster
Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)69 798-49401
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: kuester@grade.uni-frankfurt.de

Dr. Axel Kohler
Stellvertretende Geschäftsführung
Natur- und Lebenswissenschaften

Telefon: +49 (0)69 798-49406
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: kohler@grade.uni-frankfurt.de



 

Dr. Matthias Köhler
Stellvertretende Geschäftsführung
Geistes- und Sozialwissenschaften

Telefon: +49 (0)69 798-49402
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: koehler@grade.uni-frankfurt.de


 

Dr. Henrike Becker
Referentin für Natur- und Lebenswissenschaften

Telefon: +49 (0)69 798-49469
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: h.becker@grade.uni-frankfurt.de


 

Desiree Dietrich
Referentin für das Ausbildungsprogramm

Telefon: +49 (0)69 798-49458
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: dietrich@grade.uni-frankfurt.de


Pavel Igor Eichin González
Referent Social Events

Telefon: +49 (0)69 798-49450
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: eichingonzalez@grade.uni-frankfurt.de


Dr. Brigitte Held
Referentin für Lebenswissenschaften

Telefon: +49 (0)69 798-49404
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: held@grade.uni-frankfurt.de

 

Moritz Hoffmann
Assistenz GRADE-Services

Telefon: +49 (0)69 798-49403
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: hoffmann@grade.uni-frankfurt.de


 

Constanze Merle
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Teilzeit: Dienstag bis Freitag vormittags 

Telefon: +49 (0)69 798-49415
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: merle@grade.uni-frankfurt.de


Anja Schenk
Referentin für Qualitätsentwicklung

Telefon: +49 (0)69 798-49423
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: schenk@grade.uni-frankfurt.de


Anna Semenkova
GRADE-Services
Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 (0)69 798-49425
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: semenkova@grade.uni-frankfurt.de


Manal Thaher
Administration

Teilzeit: Montag bis Donnerstag

Telefon: +49 (0)69 798-49411
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: thaher@grade.uni-frankfurt.de


Andy Uphoff
GRADE-Services
Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 (0)69 798-49426
Fax: +49 (0)69 798-49407
Email: uphoff@grade.uni-frankfurt.de