Kanzlerbüro der Goethe-Universität

Das Kanzlerbüro unterstützt den Kanzler bei der Erfüllung seiner strategischen, organisatorischen und administrativen Aufgaben.

Dem Kanzlerbüro sind die Einheit „Risk & Compliance“ sowie die Interne Revision und der Datenschutzbeauftragte zugeordnet.

Büroleitung

Karin Straub, Ass. Jur.
Tel.: 069/798-12239
E-Mail: straub@em.uni-frankfurt.de

Assistenz der Büroleitung

Christine Kost
Tel.: 069-798-17267
E-Mail: kost@em.uni-frankfurt.de

Assistenz des Kanzlers

Iris Belzer
Tel. 069/798-12241
E-Mail: belzer@pvw.uni-frankfurt.de

Referentin

Karina Klier, M.A.
Tel.: 069/798-12235
E-Mail: klier@em.uni-frankfurt.de

Risk & Compliance

Risikomanagerin

Annegret Schüßler
Tel.: 069/798-17183
E-Mail: schuessler@pvw.uni-frankfurt.de

Referent für Datenschutz
und Compliance

Björn Rau
Tel.: 069/17161
E-Mail: b.rau@em.uni-frankfurt.de

​Interne Revision

Leitung

Silke Krause
Tel.: 069/798-18002
E-Mail: krause@pvw.uni-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter

Gerhard Leuck
Tel.: 069/798-28351
E-Mail: dsb@uni-frankfurt.de

Kontakt

Iris Belzer
Assistentin des Kanzlers
Tel.: 069/798-12241
E-Mail: belzer@pvw.uni-frankfurt.de

Christine Kost
Assistentin der Büroleitung
Tel.: 069/798-17267
E-Mail: kost@pvw.uni-frankfurt.de

Weiterführende Links