Studienberatung

Klassische Archäologie

 
Hauptfach  
PD Dr. Axel Filges (Beratung Hauptfach)
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32311
Raum 5.552
eMail: A.Filges@em.uni-frankfurt.de
   
Nebenfach  

Dr. Matthias Recke (Beratung Nebenfach)
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32301
Raum 5.513
eMail: Recke@em.uni-frankfurt.de

   
Dr. Ute Kelp (Beratung Nebenfach)
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32276
Raum 5.451
eMail: kelp@em.uni-frankfurt.de


Vorderasiatische Archäologie

 
Prof. Dr. Dirk Wicke
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32317
Raum 5.555
eMail: wicke@em.uni-frankfurt.de
Prof. Dr. Thomas Richter
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32315
Raum 5.554
eMail: Thomas.Richter@em.uni-frankfurt.de

Altorientalische Philologie

 
Prof. Dr. Thomas Richter
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32315
Raum 5.554
eMail: Thomas.Richter@em.uni-frankfurt.de

Archäologie und Geschichte der Römischen Provinzen

 
Dr. Daniel Burger-Völlmecke
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32262
Raum 5.417
eMail: d.burger@em.uni-frankfurt.de

Archäologie von Münze, Geld und von Wirtschaft in der Antike

 
Prof. Dr. Fleur Kemmers
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32281
Raum 5.453
eMail: kemmers@em.uni-frankfurt.de

Vor- und Frühgeschichte

 
Dr. Claudia Pankau
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32118
Raum 6.456
eMail: pankau@em.uni-frankfurt.de

Archäometrie

 
Dr. Claudia Pankau
Tel.: +49 (0) 69 - 798 32118
Raum 6.456
eMail: pankau@em.uni-frankfurt.de