Studienberatung Geowissenschaften




Allgemeine Beratung zu den Studiengängen Geowissenschaften

Studienberater / Bereich               Sprechstunde

Dr. Rainer Petschick

Bereich Allgemeine
Beratung zu den
Studiengängen
Geowissenschaften

 

nach Vereinbarung
Raum 2.325
Tel. 069-798-40192

petschick@em.uni-frankfurt.de


Dr. Frederik Kirst

Bereich Allgemeine
Beratung zu den
Studiengängen
Geowissenschaften

 

nach Vereinbarung
Raum 2.317
Tel. 069-798-40199

f.kirst@em.uni-frankfurt.de


Fachspezifische Beratung

Studienberater / Bereich               Sprechstunde

Dr. Rainer Petschick

Bereich Geologie

 

nach Vereinbarung
Raum 2.325
Tel. 069-798-40192

petschick@em.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Wolfgang Müller

Bereich Geologie

 
 

nach Vereinbarung
Raum 2.330
Tel. 069-798-40291

w.mueller@em.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Jens O. Herrle

Bereich Paläotologie

 

nach Vereinbarung
Raum 2.227
Te. 069-798-40180

jens.herrle@em.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Horst Marschall

Bereich Mineralogie

 

nach Vereinbarung
Raum 1.336
Tel. 069-798-40124

marschall@em.uni-frankfurt.de


Univ. Doz. Dr. Eiken Haussühl

Bereich Mineralogie

   

nach Vereinbarung
Raum 1.218
Tel. 069-798-40106

haussuehl@kristall.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Björn Winkler

Bereich Mineralogie

   

nach Vereinbarung
Raum 1.219
Tel. 069-798-40107

b.winkler@kristall.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Andreas Junge

Bereich Geophysik
 

nach Vereinbarung
Raum 1.319
Tel. 069-798-40144

junge@geophysik.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Georg Rümpker

Bereich Geophysik
 

nach Vereinbarung
Raum 1.320
Tel. 069-798-40142

rumpker@geophysik.uni-frankfurt.de