Lehrende im Bereich Literaturdidaktik Sommersemester 2021

Dies ist eine alphabetische Auflistung der Lehrenden der Literaturdidaktik. Die jeweiligen Sprechzeiten sind nach Vereinbarung bzw. Voranmeldung per E-Mail. Weitere Informationen finden Sie auf der Seite der Mitarbeiter/innen.

Name

Raum
Telefon (069/798-)

E-Mail

Goralsky, Susanne
Pädagogische Mitarbeiterin

 IG 2.255

Goralsky@em.uni-frankfurt.de

Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.311
3 27 20

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Joergens, Moritz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.312
32712
 

joergens@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Mayer, Johannes
Professor

IG-2.315
32722

j.mayer@em.uni-frankfurt.de

Noeske, Barbara
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.255

b.noeske@em.uni-frankfurt.de

Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.257
3 25 54
preissner@em.uni-frankfurt.de 

Rodekurth, Andrea
Padagogische Mitarbeiterin

 IG 2.255

Rodekurth@em.uni-frankfurt.de 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Schulze, Tina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54

T.Schulze@em.uni-frankfurt.de

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30

sy.werner@em.uni-frankfurt.de