Lehrende im Bereich Literaturdidaktik Wintersemester 2020/21

Dies ist eine alphabetische Auflistung der Lehrenden der Literaturdidaktik. Die jeweiligen Sprechzeiten sind nach Vereinbarung per E-Mail.
Weitere Informationen finden Sie auf der Seite der Mitarbeiter/innen.

Name

Raum
Telefon (069/798-)

E-Mail

LSF

Grimm, Lea M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  IG 2.315
3 27 22
 L.Grimm@em.uni-frankfurt.de
Goralsky, Susanne
Pädagogische Mitarbeiterin
 IG 2.311
3 2727

 Goralsky@em.uni-frankfurt.de

     
Prof. Dr. Härle, Gerhard
Seniorprofessur
    haerle@em.uni-frankfurt.de  
Dr. Heyer, Petra
akademische Rätin

IG 2.316
3 27 20

P.Heyer@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Holder, Friedemann
Vertretungsprofessur
   

Holder@em.uni-frankfurt.de

 

Joergens, Moritz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

IG 2.315
3 27 22 

joergens@em.uni-frankfurt.de

 
Noeske, Barbara
Pädagogische Mitarbeiterin
IG 2.312
3 27 12

b.noeske@em.uni-frankfurt.de

 
Preissner, Johannes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
IG 2.312
3 27 12
preissner@em.uni-frankfurt.de   
Rodekurth, Andrea
Padagogische Mitarbeiterin
 IG 2.311
3 2727
Rodekurth@em.uni-frankfurt.de 
Prof. Dr. Rosebrock, Cornelia
Professorin

IG 2.314
3 25 59

C.Rosebrock@em.uni-frankfurt.de

Dr. Sander, Julia
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
in Elternzeit

IG 2.257
3 25 54

J.Sander@em.uni-frankfurt.de

 

Schulze, Tina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IG 2.257
3 25 54

T.Schulze@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Wetterauer-Breitling, Andrea
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   a.wetterauer@t-online.de  

Dr. Werner, Sybille
Pädagogische Mitarbeiterin

IG 2.318
3 27 30

sy.werner@em.uni-frankfurt.de